В Мурманской области утилизируют 100 тонн покрышек

26.08.2019, 13:13 Новости / Общество

В Мурманской области региональный оператор «Управление отходами» ищет организации, которые занимаются утилизацией покрышек. Их свозили со всего региона на полигон в Междуречье с июля по август. Всего накопилось 111 220 кг резины.

Площадка для накопления автопокрышек на полигоне на сегодня заполнена, поэтому с 19 августа временно прекращен прием этого вида отходов. После того как накопленные покрышки будут вывезены с полигона, их прием будет возобновлен.

Всего на сегодняшний день принято и направлено на обработку в экотехнопарк 24% твердых коммунальных отходов от общего объема ТКО Мурманской области. В процессе сортировки отобрано 485,13 т вторичного сырья.

Отмечается, что в ближайшее время в регионе планируется сформировать систему утилизации покрышек.

Сейчас читают также: В Кандалакшском районе сообщили о четырех медведях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

Все новости