Экс-гендиректор Мурманского морского пароходства помещен в изолятор

Северо-Западным следственным управлением на транспорте продолжается расследование уголовного дела по фактам невыплаты зарплаты и сокрытия денег от налогов руководством ПАО «Мурманское морское пароходство».

Как отметили в ведомстве, уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в отношении гендиректора, занимавшего пост до февраля 2019 года, рассмотрено в суде.

Вместе с тем продолжается расследование дела в отношении гендиректора «Мурманского морского пароходства», занимавшего указанную должность с февраля по июль 2019 года.

- Предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 и ч.2 ст.199.2 УК РФ. Обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - уточнили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет, либо штраф в размере до двух миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что гендиректор ММП подозревается в налоговом преступлении в 88 млн рублей.

Напомнимс 19 июля 2019 года на должность гендиректора был назначен Анатолий Юрасов, полномочия Алексея Глазунова были прекращены по личному заявлению.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После 20-градусного тепла в Заполярье похолодает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

Все новости