Экс-гендиректор Мурманского морского пароходства помещен в изолятор

Северо-Западным следственным управлением на транспорте продолжается расследование уголовного дела по фактам невыплаты зарплаты и сокрытия денег от налогов руководством ПАО «Мурманское морское пароходство».

Как отметили в ведомстве, уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в отношении гендиректора, занимавшего пост до февраля 2019 года, рассмотрено в суде.

Вместе с тем продолжается расследование дела в отношении гендиректора «Мурманского морского пароходства», занимавшего указанную должность с февраля по июль 2019 года.

- Предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 и ч.2 ст.199.2 УК РФ. Обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - уточнили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет, либо штраф в размере до двух миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что гендиректор ММП подозревается в налоговом преступлении в 88 млн рублей.

Напомнимс 19 июля 2019 года на должность гендиректора был назначен Анатолий Юрасов, полномочия Алексея Глазунова были прекращены по личному заявлению.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После 20-градусного тепла в Заполярье похолодает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

Все новости