Более 400 жителей Полярных Зорь приняли участие в «Забеге атомных городов»

16.09.2019, 13:19 Новости / Общество

Спортивный праздник в городе-спутнике Кольской АЭС состоялся в минувшие выходные. Его участники преодолели символическую дистанцию 2019 метров и присоединились таким образом к флешмобу, который проходит в городах расположения предприятий атомной промышленности.

2019 год в Госкорпорации «Росатом» объявлен «Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни», и идея оригинальной спортивной акции состоит в имитации «цепной реакции», когда жители «атомных» городов последовательно подключаются к забегу с призывом присоединиться к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

«Несмотря на ненастную погоду, многие жители Полярных Зорь проявили настоящий северный характер и присоединились к массовому забегу. Это еще раз подтверждает, что наш город по праву носит статус одного из самых спортивных городов Мурманской области», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, который лично принял участие в одном из этапов состязаний - «Забеге руководителей».

Самым многочисленным стал этап забега, участниками которого стали школьники Полярных Зорь. На старт вышли и ребята, которые увлеченно занимаются спортом в секциях, и те, кто решил принять участие в состязаниях впервые. Дистанцию преодолели все и получили на финише заветные памятные медали и подарки со сладостями.

Настоящей изюминкой «Забега атомных городов» в Полярных Зорях стало участие в нем членов клуба любителей скандинавской ходьбы «А - Энерджи» при Совете ветеранов Кольской АЭС. Именно среди них оказалась группа самых возрастных участников, которым уже исполнилось 80 и более лет. На финише их приветствовали аплодисментами.

Параллельно с забегами в спортивном зале ГДК Полярных Зорь состоялся Первый региональный турнир по функциональному многоборью «Атомный заряд», организованный на средства гранта Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Его участниками стали десятки спортсменов со всей Мурманской области.

Идея «Забега атомных городов» пришлась по душе жителям заполярного атомграда. Уже поступили предложения повторить аналогичный флешмоб в следующем году. Так что не исключено, что «Забег атомных городов» станет традицией.

Сейчас читают также: Андрей Чибис срочно вернул мэра Полярных Зорь из отпуска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

Все новости