Более 400 жителей Полярных Зорь приняли участие в «Забеге атомных городов»

16.09.2019, 13:19 Новости / Общество

Спортивный праздник в городе-спутнике Кольской АЭС состоялся в минувшие выходные. Его участники преодолели символическую дистанцию 2019 метров и присоединились таким образом к флешмобу, который проходит в городах расположения предприятий атомной промышленности.

2019 год в Госкорпорации «Росатом» объявлен «Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни», и идея оригинальной спортивной акции состоит в имитации «цепной реакции», когда жители «атомных» городов последовательно подключаются к забегу с призывом присоединиться к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

«Несмотря на ненастную погоду, многие жители Полярных Зорь проявили настоящий северный характер и присоединились к массовому забегу. Это еще раз подтверждает, что наш город по праву носит статус одного из самых спортивных городов Мурманской области», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, который лично принял участие в одном из этапов состязаний - «Забеге руководителей».

Самым многочисленным стал этап забега, участниками которого стали школьники Полярных Зорь. На старт вышли и ребята, которые увлеченно занимаются спортом в секциях, и те, кто решил принять участие в состязаниях впервые. Дистанцию преодолели все и получили на финише заветные памятные медали и подарки со сладостями.

Настоящей изюминкой «Забега атомных городов» в Полярных Зорях стало участие в нем членов клуба любителей скандинавской ходьбы «А - Энерджи» при Совете ветеранов Кольской АЭС. Именно среди них оказалась группа самых возрастных участников, которым уже исполнилось 80 и более лет. На финише их приветствовали аплодисментами.

Параллельно с забегами в спортивном зале ГДК Полярных Зорь состоялся Первый региональный турнир по функциональному многоборью «Атомный заряд», организованный на средства гранта Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Его участниками стали десятки спортсменов со всей Мурманской области.

Идея «Забега атомных городов» пришлась по душе жителям заполярного атомграда. Уже поступили предложения повторить аналогичный флешмоб в следующем году. Так что не исключено, что «Забег атомных городов» станет традицией.

Сейчас читают также: Андрей Чибис срочно вернул мэра Полярных Зорь из отпуска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

Все новости