Более 400 жителей Полярных Зорь приняли участие в «Забеге атомных городов»

16.09.2019, 13:19 Новости / Общество

Спортивный праздник в городе-спутнике Кольской АЭС состоялся в минувшие выходные. Его участники преодолели символическую дистанцию 2019 метров и присоединились таким образом к флешмобу, который проходит в городах расположения предприятий атомной промышленности.

2019 год в Госкорпорации «Росатом» объявлен «Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни», и идея оригинальной спортивной акции состоит в имитации «цепной реакции», когда жители «атомных» городов последовательно подключаются к забегу с призывом присоединиться к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

«Несмотря на ненастную погоду, многие жители Полярных Зорь проявили настоящий северный характер и присоединились к массовому забегу. Это еще раз подтверждает, что наш город по праву носит статус одного из самых спортивных городов Мурманской области», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, который лично принял участие в одном из этапов состязаний - «Забеге руководителей».

Самым многочисленным стал этап забега, участниками которого стали школьники Полярных Зорь. На старт вышли и ребята, которые увлеченно занимаются спортом в секциях, и те, кто решил принять участие в состязаниях впервые. Дистанцию преодолели все и получили на финише заветные памятные медали и подарки со сладостями.

Настоящей изюминкой «Забега атомных городов» в Полярных Зорях стало участие в нем членов клуба любителей скандинавской ходьбы «А - Энерджи» при Совете ветеранов Кольской АЭС. Именно среди них оказалась группа самых возрастных участников, которым уже исполнилось 80 и более лет. На финише их приветствовали аплодисментами.

Параллельно с забегами в спортивном зале ГДК Полярных Зорь состоялся Первый региональный турнир по функциональному многоборью «Атомный заряд», организованный на средства гранта Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Его участниками стали десятки спортсменов со всей Мурманской области.

Идея «Забега атомных городов» пришлась по душе жителям заполярного атомграда. Уже поступили предложения повторить аналогичный флешмоб в следующем году. Так что не исключено, что «Забег атомных городов» станет традицией.

Сейчас читают также: Андрей Чибис срочно вернул мэра Полярных Зорь из отпуска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

11:31Наотмашь хлопнут дверью и пойдут дальше: один знак Зодиака 25 января 2026 года выскажет все, что накипело — кто не спрятался, он не виноват

10:32Котлеты и мясные лепёшки такие сочные, что все удивляются: как я их готовлю — эффект даёт один непривычный ингредиент

Все новости