Андрей Чибис срочно вернул мэра Полярных Зорь из отпуска

16.09.2019, 12:26 Новости / Общество

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис в срочном порядке вернул мэра Полярных Зорь Максима Пухова из отпуска из-за отставания в строительстве крупного объекта. Глава муниципалитета должен был вернуться на работу 20 сентября, а теперь его ждут в городе уже 17.

Как отметили в администрации Полярных Зорь на оперативном совещании в региональном правительстве, отставание от графика строительства зоны отдыха с детской площадкой по федеральному гранту - четыре недели.

- Отстаем из-за того, что две недели занимались перекладкой кабеля. Кроме того, на площадке мало людей, всего 13-15. Только сегодня на строийплощадку вышли 32 работника. Еще одна из причин - отсутствие на данный момент некоторых материалов. На этой неделе начнется установка площадки и закончится укладка покрытия, ожидается привоз опор освещения. Не хочу рапортавать, что все хорошо. Отставание есть, - пояснили в Полярных Зорях.

Андрей Чибис на это ответил, что из-за несвоевременно выполненной работы будут жесткие кадровые решения.

- Это я ко всем главам муниципалитетов и членов правительства обращаюсь. Меры недостаточные. Такое отставание недопустимо. Это безобразие. Возвращайте Пухова! Пока не доделает объект, никуда не ходит, - прокомментировал глава региона.

Отметим, что судя по постам Максима Пухова в социальных сетях, он проводит свой отпуск в Калининградской области. Последние публикации с побережья Балтийского моря у него были три дня назад. 

Ранее на совещании сообщили об отставке вице-губернатора Мурманской области Анатолия Векшина, который проработал в регионе около семи лет.

Фото: Из личного архива Максима Пухова

Сейчас читают также: 7-летний мальчик из Мурманска погиб в ДТП в Костроме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

Все новости