Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов

09.10.2019, 19:31 Новости / Общество

Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов благоустройства, таких как цветочная композиция «Роза ветров», скамейка под названием «Северное солнце» и «Кадетский городок».

Все участники проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - школьники, которые более полугода принимали участие в различных конкурсах и акциях и смогли проявить себя в качестве конструкторов и дизайнеров, создавая модели малых архитектурных форм.

- Приятно осознавать, что ваше творчество связано с городом-героем, - обратился к юным гостям Андрей Сысоев. - Еще в мае на итоговой презентации работ мы вместе решили, что наша главная цель - воплотить проекты в жизнь. И у нас это получилось! Здорово, что объекты, основанные на ваших эскизах, уже стали новой достопримечательностью городских территорий.

Так, клумба у гостинично-делового центра «Арктика» выполнена по проекту ученицы 6 класса школы №1 Алины Лебедь. Юная мурманчанка предложила организовать цветочную композицию «Роза ветров».

Авторами оригинальной скамейки под названием «Северное солнце», которая оформлена в форме саамского жилища, стали ученицы мурманской школы № 31: Смольянинова Ника, 11 класс; Масякина Мария, 8 класс; Бочарова Марина, 8 класс. Объект совсем недавно установлен в сквере на площади Пять углов.

Кадетскую школу города Мурманска на встрече представил Пашков Илья, ученик 6 класса. Илья в паре со своим другом создал проект «Кадетский городок». Этим летом на территории учреждения появился предложенный школьниками военный плац, который помогает кадетам совершенствовать навыки строевой подготовки.

К слову, «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - далеко не первый проект, организованный для мурманских школьников. Ребята вместе с родителями и педагогами и ранее с удовольствием становились участниками программ «Мурманск - город чистоты!», «Город, удобный для жизни!» и многих других.

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

12:17Команда из Мурманска стала чемпионом игр в «особый» КВН

17:03Приметы на кладбище: большинство негативных не стоит игнорировать — но 2 позитивные принесут благо

16:45На праздничный стол готовлю салат «Сибирячок»: выглядит красиво, как в ресторане — ингредиенты простые и дешёвые, а получается кулинарный шедевр

16:30Маленькая однушка или большая студия: на что обратить внимание при выборе жилья — советы эксперта Марины Зайцевой

16:02Файф-о-клок: английский чай в 5 вечера полезен с возрастом — отличается от русского чаепития

15:45Любовь подарит настоящее счастье: 3 знака Зодиака встретят Новый год со второй половинкой — в отношениях появится ясность в конце ноября 2025 года

15:01Далеко не дворец: в каком доме живёт Марина Федункив — для полного счастья понадобилось 180 кв. метров и 25 млн рублей

Все новости