Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов

09.10.2019, 19:31 Новости / Общество

Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов благоустройства, таких как цветочная композиция «Роза ветров», скамейка под названием «Северное солнце» и «Кадетский городок».

Все участники проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - школьники, которые более полугода принимали участие в различных конкурсах и акциях и смогли проявить себя в качестве конструкторов и дизайнеров, создавая модели малых архитектурных форм.

- Приятно осознавать, что ваше творчество связано с городом-героем, - обратился к юным гостям Андрей Сысоев. - Еще в мае на итоговой презентации работ мы вместе решили, что наша главная цель - воплотить проекты в жизнь. И у нас это получилось! Здорово, что объекты, основанные на ваших эскизах, уже стали новой достопримечательностью городских территорий.

Так, клумба у гостинично-делового центра «Арктика» выполнена по проекту ученицы 6 класса школы №1 Алины Лебедь. Юная мурманчанка предложила организовать цветочную композицию «Роза ветров».

Авторами оригинальной скамейки под названием «Северное солнце», которая оформлена в форме саамского жилища, стали ученицы мурманской школы № 31: Смольянинова Ника, 11 класс; Масякина Мария, 8 класс; Бочарова Марина, 8 класс. Объект совсем недавно установлен в сквере на площади Пять углов.

Кадетскую школу города Мурманска на встрече представил Пашков Илья, ученик 6 класса. Илья в паре со своим другом создал проект «Кадетский городок». Этим летом на территории учреждения появился предложенный школьниками военный плац, который помогает кадетам совершенствовать навыки строевой подготовки.

К слову, «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - далеко не первый проект, организованный для мурманских школьников. Ребята вместе с родителями и педагогами и ранее с удовольствием становились участниками программ «Мурманск - город чистоты!», «Город, удобный для жизни!» и многих других.

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

Все новости