Житель Апатитов выплатил 300 тысяч за моральный вред ради новой работы

Виновный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, житель Апатитов должен был выплатить моральный вред в размере 300 тысяч рублей.

Однако северянин долг не погашал в добровольном порядке.

- Было установлено, что должник имеет водительское удостоверение. С целью побуждения его к оплате судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Спустя время мужчина позвонил приставу и сообщил, что уехал в Тамбовскую область, но в связи с запретом не может устроиться на работу в автотранспортное предприятие.

Судебный пристав разъяснил, что для отмены постановления об ограничении права на управление автомобилем необходимо полностью погасить задолженность.

Боясь потерять место на новой работе, должник погасил задолженность и исполнительский сбор.

Ранее сообщалось, что алиментщик из Мурманска задолжал 180 тысяч рублей. Как удалось выяснить приставу, северянину принадлежит автомобиль Toyota Carina.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске перенесли пешеходный переход через Книповича

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

Все новости