В Мурманской области переименовали три министерства и комитет

20.11.2019, 12:31 Новости / Политика

На сайте правительства Мурманской области сегодня появилось постановление за подписью губернатора о внесении изменений в структуру исполнительных органов госвласти региона.

Таким образом, в Заполярье переименовываются Министерство внутренней политики, Министерство физической культуры и спорта, Комитет госзакупок, а также Минкультуры, искусства и молодежной политики.

Теперь в Мурманской области появились Министерство развития местного самоуправления и взаимодествия с общественными организациями, Министерство спорта и молодежной политики, Комитет по конкурентной политике, а также Министерство культуры.

НапомнимМинистром по внутренней политике, а по-новому - по развитию местного самоуправления и взаимодествия с общественными организациями, был назначен Михаил Павлов.

Далее комитет по физкультуре и спорту, которым руководила Светлана Наумова, был преобразован в Министерство физкультуры и спорта. А теперь стало Министерство спорта и молодежной политики. Изначально министр данного ведомства пока не озвучивался, однако было известно, что предыдущий руководитель станет замминистра.

Глава нового Комитета госзакупок стал Алексей Коптев. Следует, что после нового постановления ему будет подведомственен Комитет по конкурентной политике.

А министром культуры, искусства и молодежной политики был назначен Евгений Гоман. Получается, что теперь он возглавит просто Министерство культуры, без молодежной политики.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости