Руководители Кольской АЭС награждены медалью «100 лет пожарной охране Мурмана»

03.12.2019, 09:43 Новости / Энергия

Распоряжением Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса директор Кольской атомной станции Василий Омельчук, главный инженер Владимир Матвеев и заместитель директора Александр Боднарчук удостоены наград за обеспечение пожарной безопасности заполярной атомной станции, значительный вклад в развитие подразделений Государственной противопожарной службы и повышение их боеготовности.

Пожарная безопасность - один из безусловных приоритетов в сфере атомной энергетики. Персонал Кольской АЭС не только регулярно проходит обучение и контроль знаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности, но и постоянно отрабатывает практические навыки. На атомной станции все производственные и вспомогательные помещения оснащены автоматическими установками обнаружения и тушения пожаров.

С целью обеспечения противопожарной защиты на Кольской АЭС осуществляется круглосуточное дежурство личного состава объектовой специальной пожарно-спасательной части № 6, расположенной непосредственно на территории атомной станции.

Силами атомщиков для пожарных построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера и специальный тренировочный полигон. На вооружении пожарной охраны в постоянной готовности имеется 17 единиц современной пожарной техники. На сегодняшний день специальная пожарно-спасательная часть № 6 является одной из лучших в регионе по технической оснащенности и условиям, созданным для личного состава.

Награждение руководителей Кольской атомной станции юбилейными медалями в честь векового юбилея пожарной охраны Кольского Заполярья - это знак признания их персональных заслуг и значительного вклада в развитие пожарной безопасности на территории Мурманской области.

Сейчас читают также: На Кольский полуостров придет «розовая зима»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

12:03Испытание для гениев: вы — фантастический триумфатор, если справитесь с тестом по истории

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

Все новости