Двухсотлетняя газета Британии показала полярную ночь Мурманска

23.12.2019, 10:09 Новости / Общество

Газета БританииThe Guardian, которой в 2021 году исполнится двести лет, показала полярную ночь Мурманска в картинках. Красивый репортаж подготовил новозеландский фотограф Амос Чаппл в декабре, когда солнце перестало подниматься над горизонтом столицы Заполярья.

Фотохудожник показал в своих работал жизнь самого большого города за полярным кругом, используя смартфон в ночном режиме.

Амос Чаппл запечатлел памятник Алеше, северное сияние над кладбищем в Териберке, китайских туристов и их интерес к Кольскому Заполярью, здания сталинской эпохи. Кроме того, новозеландский фотограф оказался в Мурманске во время метели и снял серию снимков в суровых условиях Крайнего Севера. Он показал, как мужчина гуляет во время снежной бури в центре города, как женщина ждет автобуса в тепле холла при входе в магазины и аптеку, а также как покупатель заглядывает в рыбную лавку.

Стоит отметить, что газета The Guardian была основана в Манчестере в 1821 году под названием The Manchester Guardian. В 1959 году сменила название на нынешнее, а в 1964 году редакция переехала в Лондон.

Напомним, весной на британском телеканале BBC показали кадры подготовки Мурманска к Чемпионату мира по зимнему плаванию. Телезрители увидели, как делают ледовый бассейн с 10-ю дорожками, на которых будут соревноваться спортсмены.

Фото: Amos Chapple RFE / RL

Сейчас читают также: СК России проконтролирует расследование дела об избиении полицейских подростками в Апатитах

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости