В состав Северного флота вошел новейший танкер «Академик Пашин»

21.01.2020, 15:49 Новости / Общество

В состав Северного флота вошел новейший танкер «Академик Пашин», торжественная церемония первого подъема флага вспомогательного флота ВМФ России состоялась сегодня в Североморске.  

Вице-адмирал Александр Моисеев поздравил экипаж танкера и руководство службы вспомогательного флота СФ с важным событием.

«Успешно проведённые испытания танкера подтвердили его улучшенные тактико-технические характеристики и выросшие возможности по передаче сухих и жидких грузов на боевые корабли в море», - сказал вице-адмирал Александр Моисеев.

Кроме этого он подчеркнул, что «во время испытаний впервые была отработана одновременная заправка топливом сразу трёх боевых кораблей траверзным и кильватерным способом».

Средний морской танкер-снабженец «Академик Пашин» проекта 23130 построен на Невском судостроительно-судоремонтном заводе. 

Судно оборудовано устройствами для передачи жидких и сухих грузов кильватерным и траверзным способами на ходу в море. Его грузовая система выполнена под одновременную перевозку восьми видов грузов.

Автономность - 60 суток. Экипаж - 24 человека. Максимальное водоизмещение 9000 тонн.

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:0399-летний ветеран из Апатитов отправляется на юбилейный Парад Победы в Москву

13:50Графика, живопись и скульптура: шедевры порождённые войной предстали перед северянами в художественном музее

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

14:29Яичные котлеты: делаются проще простого — вмиг разлетаются, а мясные остаются

14:09Нужно 10 минут и минимум продуктов: печём настоящий осетинский пирог — ваши кулинарные навыки оценят даже на Кавказе

14:06Вкусно и не грустно: зачем вообще вам каперсы — 3 отличных рецепта с бутонами

14:00Чудеса наяву: всего один счастливчик после 8 мая 2025 года получит все и сразу — деньги, любовь, уважение

13:005 самых обаятельных знаков Зодиака: кто покоряет сердца с первого взгляда

12:59Опуск в Саудовской Аравии: море есть — а купаться нельзя?

Все новости