ДТП в Мурманской области чаще происходили по субботам

В Мурманской области в 2019 году ДТП чаще происходили по субботам. Такие выводы сегодня журналистам озвучил начальник региональной ГИБДД Алексей Тарунин на пресс-конференции.

- За 2019 год можно выделить ряд категорий, в которых отмечено количество ДТП: например, по дням недели большинство происшествий произошло в субботу в количестве 145, что составляет 16,8% от общего числа, - уточнил Алексей Тарунин.

Также он рассказал, что по времени 66 ДТП в регионе произошли с 8 до 9 часов утра, а 201 происшествие - с 16 до 19 часов.

Чаще всего в прошедшем году происходили столкновения транспортных средств - это 360 ДТП из общего числа происшествий, кроме того было 257 наездов на пешеходов.

Напомнимза год в области случилось 859 ДТП, в которых погибли 54 человека и 1137 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сильный шторм в Мурманске: Ветер усилится до 25 м/с

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50ФосАгро — экспортер года в двух номинациях

10:45Доверие утрачено: в Мурманской области в связи с коррупцией прекратили полномочия шести должностных лиц

10:35Мурманская область заняла 9 место в рейтинге регионов по доступности жилья

10:30Осталось «дожать» двадцать процентов обращений. В правительстве подвели итоги прямой линии с губернатором Мурманской области

10:10Жителя Кандалакши задержали за нападение на таксиста с отверткой

09:57Награда от Татьяны Сахаровой: Коллаж девочки из Никеля отправится на Донбасс

09:50В Ревде пожарные потушили кресло и спасли человека

08:20В Мурманской области облачно и небольшой дождь

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

10:33Настоящего гения насмешат эти вопросы: головоломка-викторина для тех, кто стремится к вершине — интеллект не терпит халтуры!

10:30Право на проживание: собственник квартиры умер — кто может в ней жить

10:17Пенсионеры, внимание: выплаты можно увеличить — нужно только одно действие

05:07Могут причинить боль: три знака Зодиака, склонных к изменам — будьте бдительны

04:05Овощи — кладовая здоровья: кардиолог рассказал о продуктах-чемпионах по борьбе с давлением

03:11Важные перемены: новый порядок оплаты коммунальных услуг — поможем избежать долгов

Все новости