«Мурман» провели тренировку для юных хоккеистов олимпийского резерва

24.01.2020, 12:00 Новости / Общество

На стадионе «Строитель» игроки «Мурмана» провели тренировку и показали мастер-класс для воспитанников отделения по хоккею с мячом спортивной школы олимпийского резерва №4.

Профессиональные спортсмены, в том числе полузащитники Сергей Лихачев и Илья Пономарев, а также нападающий Дмитрий Осокин, рассказали юным хоккеистам о психологии ведения игры, отработали особые маневры на льду, которые неоднократно использовались в ходе игр в Суперлиге, а также показали интересные технические упражнения для постановки правильного удара и передачи мяча.

«Мы регулярно общаемся с детскими командами, особенно с ребятами из школы олимпийского резерва, поскольку они уже показывают отличный результат на соревнованиях. Такие мастер-классы позволяют нашим хоккеистам передать опыт и знания подрастающему поколению, а мы, в свою очередь, готовим резерв, который пополнит и молодежку из Мончегорска и основной состав хоккейного клуба «Мурман», - отметил директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий.

ХК «Мурман» уделяет большое внимание поддержке детского спорта. В начале января при поддержке хоккейного клуба «Мурман» и его партнёров воспитанники отделения хоккея с мячом мончегорской спортивной школы олимпийского резерва приняли участие во Всероссийском турнире на призы клуба «Плетеный мяч» среди команд юношей 2007-2008 года рождения. Благодаря такой поддержке был обеспечен трансфер, проживание, регулярное питание тренерского штаба и юных хоккеистов.

Сейчас наши хоккеисты готовятся к домашней игре, которая состоится 29 января с ХК «Кузбасс» из Кемерово.

Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе. Поддержка клуба обеспечивается средствами из городского и регионального бюджетов, а также силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров.

Сейчас читают также: После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости