Первое российское выступление исландской артистки состоится в Мурманске

27.01.2020, 12:35 Новости / Общество

Первое российское выступление исландской артистки Стейнунн Хардардотттир состоится в Мурманске на аудиовизуальном фестивале «Инверсия». В этом году музыкальный проект в столице Заполярья пройдет с 6 по 8 февраля под темой «Цифровые нити».

Отмечается, что таким образом артисты и кураторы
размышляют над локальными и глобальными сообществами, связанными друг с другом невидимыми цифровыми нитями и представляют серию специальных работ и проектов.

Как пояснили Nord-News организаторы «Инверсии» в Мурманске, космическая хоррор-электроника и сольный поп-проект исландской артистки Стейнунн Хардардотттир прозвучит в России впервые, и именно в Мурманске ожидается этот дебют.

- Живые выступления Стейнунн можно воспринимать как фантасмагорический спектакль или полный опасностей сон, в котором музыка, поэзия и театр смешиваются со страшными и историями на инопланетном исландском, - анонсируют выступление гостьи из Исландии.

Также в рамках фестиваля состоится серия аудиовизуальных перформансов в рамках программы Года музыки Великобритании и России, презентация работ артистов Лофотенского международного фестиваля искусств и другое.

Ранее сообщалось, что аудиовизуальный фестиваль «Инверсия» приглашал мурманчан на встречу, чтобы обсудить город.


Сейчас читают также: Сегодня не стало мурманского журналиста Дмитрия Малышева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости