В Мурманске украденная сим-карта дала матросу доступ к чужому счету

В Мурманске украденная у сослуживца сим-карта дала матросу в/части 09906 доступ к чужому банковскому счету. Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в результате военнослужащий признан виновным в краже.

- 20 июня 2019 года в Мурманске в комнате отдыха продовольственной службы в/части 20506 Ибрагимов обнаружил под чехлом оставленного сослуживцем без присмотра мобильного телефона оформленную на имя последнего сим-карту, которую забрал себе. В тот же день Ибрагимов вставил указанную сим-карту в мобильный телефон и получил тем самым через соответствующее электронное приложение доступ к банковским счетам своего сослуживца, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Так с утра до вечера он перевел на другие счета более 26 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. Одновременно суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с Ибрагимова в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, всей суммы похищенных им денег.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жительнице Пензы выходные в Мурманске обошлись в 20 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:36В Мурманской области ворота хоккейного корта упали на девочку

09:0125 лет назад случилась авария на подводной лодке «Курск»

08:04Похолодание в Мурманске до +17°: дожди и грозы на фоне высокой пожароопасности

19:04ЦУР Мурманской области зафиксировал снижение жалоб граждан на 19 процентов

18:03Операция «Путина»: уголовное дело за незаконную рыбалку получили гости Мурманской области

17:3930-летний мужчина утонул в озере в Мончегорске — спасатели

17:01Названы самые востребованные сферы бизнеса в Мурманске

16:35Провокация: в Мурманской области опровергли слухи о сокращении бюджета

16:05Самолёт НАТО приблизился к границам Мурманской области с моря

15:35В Мурманске почти за 160 миллионов благоустроят губернаторский лицей

15:07Анкета, портфолио и видеовизитка: Родители будущих воспитанников Центра «Родина» пытаются пройти регистрацию

14:37Мурманская область оказалась на 20 месте в РФ по авариям на дорогах

09:27От медведки не останется и следа: 4 народных средства без химии — навсегда изведут подземного врага

09:00С этим заданием со спичками справляются единицы: очень сложное — мало кто догадывается, что к чему

08:33Стиль ретро возвращается: 5 модных правил Брижит Бардо — позволят выглядеть дорого без брендов

08:00Эту головоломку решит даже не каждый гений: очень сложная — проверьте себя

07:00Сложная головоломка: геометрическая фигура из спичек — решение сможет найти только гений

06:02Головоломка со спичками: с заданием справляются не все — очень сложное

Все новости