Жители Кировска обсуждают перспективы строительства аквапарка

23.02.2020, 13:55 Новости / Общество

В сети жители Кировска обсуждают перспективы создания аквапарка в городе. Как отмечается в группе «Швейцария в Хибинах», проектировние проекта может состояться в 2021 году, далее будет строительства, сроки окончания которого пока не оговариваются.

Потенциальный аквапарк может быть построен рядом с подъемником «Бигвуда» на месте «нагорного» гаража либо за универмагом.

- У обеих площадок есть свои плюсы и минусы. Место у горнолыжного комплекса логично с точки зрения компактного расположения всех объектов туристической инфраструктуры в одном месте, но достаточно удалено от центра города. А место за универмагом - это центр города, но на территорию бывшей АНОФ-1 необходимо строить переезд от музейного комплекса, да и сама территория пока не имеет четкой концепции развития, - говорится в описании проекта.

В настоящий момент более 70% опрошенных в сети проголосовали за место за универмагом. 

- Мы за АНОФ-1, строительство обойдётся вдвое дороже из-за строительного хлама, который там оставили после сноса, но оно и к лучшему, да и вид на озеро это гораздо красивее, - объяснила в соцсетях Ульяна Марченко.

Информация по данному проекту уточняется.

Фото: 2guryev.ru

Сейчас читают также: Пытавшийся убить мальчика подросток из Кандалакши в детстве утопил ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

Все новости