Жители Киркенеса считают Заполярный привлекательным для шопинга

08.04.2020, 13:32 Новости / Общество

Жители приграничного норвежского города Киркенеса, согласно проведенному осенью 2019 года анкетированию, считают Заполярный привлекательным для посещения. Опрос распространялся в группе Facebook «Grenseboer», на сайте Barents Secretariat и по адресной e-mail рассылке. В информировании жителей участвовала и мэрия Киркенеса при поддержке Генконсульства России.

Всего было получено 124 заполненные анкеты, на основании которых стало известно, что 56% иностранных респондентов посещают Заполярный несколько раз в год, 24% раз в месяц, 17% раз в неделю.

Большинство участников опроса (57%) считают Заполярный привлекательным для посещения. На вопрос «Чего вам не хватает в городе?» 46% опрошенных указали на отсутствие информации о проходящих в городе мероприятиях и акциях, ценников в магазинах и меню в кафе, навигации по городу, вывесок и витрин на английском и норвежском языках.

Главным направлением туризма для жителей приграничья является шопинг - 95%. Вторым по популярности идёт посещение спортивных и культурных мероприятий в городе Заполярный. Чаще всего норвежцы приобретают бензин и автохимию, продукты питания и алкоголь, а также пользуются услугами общепита, авторемонт и автомойки, парикмахерскими и салонами красоты.

Больше всего заграничные соседи посещают магазины и АЗС, кафе и бары, а также центральную площадь.

Фото: 3В Онлайн

Сейчас читают также: На границе с Норвегией в Мурманской области поймали шестерых суданцев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

09:02Пицца на сковороде за 20 минут: для торопыг, которым некогда ждать — голодающие домочадцы сбегутся на запах

08:41Фасад забора: куда повернуть красивую сторону — к себе, или к соседу, и как найти золотую середину в этой заборной дилемме

08:22Гороскоп на 3 декабря: день доверия для 3 знаков Зодиака — отпустить прошлое и построить мост в будущее

08:01Чистая сковорода за 2 минуты: чудо-средство из 3 ингредиентов — быстрый способ очистки без химии

07:48Кружевные блинчики, которые моментально исчезают со стола: 3 простые хитрости — получаются румяными и тоненькими

07:21Блистательные женщины: тест на знание звёздных афоризмов — эрудиты вырвутся вперед и зададут жару

Все новости