Жители Киркенеса считают Заполярный привлекательным для шопинга

08.04.2020, 13:32 Новости / Общество

Жители приграничного норвежского города Киркенеса, согласно проведенному осенью 2019 года анкетированию, считают Заполярный привлекательным для посещения. Опрос распространялся в группе Facebook «Grenseboer», на сайте Barents Secretariat и по адресной e-mail рассылке. В информировании жителей участвовала и мэрия Киркенеса при поддержке Генконсульства России.

Всего было получено 124 заполненные анкеты, на основании которых стало известно, что 56% иностранных респондентов посещают Заполярный несколько раз в год, 24% раз в месяц, 17% раз в неделю.

Большинство участников опроса (57%) считают Заполярный привлекательным для посещения. На вопрос «Чего вам не хватает в городе?» 46% опрошенных указали на отсутствие информации о проходящих в городе мероприятиях и акциях, ценников в магазинах и меню в кафе, навигации по городу, вывесок и витрин на английском и норвежском языках.

Главным направлением туризма для жителей приграничья является шопинг - 95%. Вторым по популярности идёт посещение спортивных и культурных мероприятий в городе Заполярный. Чаще всего норвежцы приобретают бензин и автохимию, продукты питания и алкоголь, а также пользуются услугами общепита, авторемонт и автомойки, парикмахерскими и салонами красоты.

Больше всего заграничные соседи посещают магазины и АЗС, кафе и бары, а также центральную площадь.

Фото: 3В Онлайн

Сейчас читают также: На границе с Норвегией в Мурманской области поймали шестерых суданцев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

Все новости