Жители Киркенеса считают Заполярный привлекательным для шопинга

08.04.2020, 13:32 Новости / Общество

Жители приграничного норвежского города Киркенеса, согласно проведенному осенью 2019 года анкетированию, считают Заполярный привлекательным для посещения. Опрос распространялся в группе Facebook «Grenseboer», на сайте Barents Secretariat и по адресной e-mail рассылке. В информировании жителей участвовала и мэрия Киркенеса при поддержке Генконсульства России.

Всего было получено 124 заполненные анкеты, на основании которых стало известно, что 56% иностранных респондентов посещают Заполярный несколько раз в год, 24% раз в месяц, 17% раз в неделю.

Большинство участников опроса (57%) считают Заполярный привлекательным для посещения. На вопрос «Чего вам не хватает в городе?» 46% опрошенных указали на отсутствие информации о проходящих в городе мероприятиях и акциях, ценников в магазинах и меню в кафе, навигации по городу, вывесок и витрин на английском и норвежском языках.

Главным направлением туризма для жителей приграничья является шопинг - 95%. Вторым по популярности идёт посещение спортивных и культурных мероприятий в городе Заполярный. Чаще всего норвежцы приобретают бензин и автохимию, продукты питания и алкоголь, а также пользуются услугами общепита, авторемонт и автомойки, парикмахерскими и салонами красоты.

Больше всего заграничные соседи посещают магазины и АЗС, кафе и бары, а также центральную площадь.

Фото: 3В Онлайн

Сейчас читают также: На границе с Норвегией в Мурманской области поймали шестерых суданцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости