Андрей Г. Гурьев: совету директоров, менеджменту, всем сотрудникам - важно проявить сплоченность, командный дух

22.04.2020, 12:05 Новости / Общество

Такими словами подвел итог телеконференции членов Совета директоров компании «ФосАгро» заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Г. Гурьев.

Вчера в Москве генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев сообщил членам Совета директоров компании о реализуемых на предприятиях мерах профилактики распространения коронавируса.

Напомним, что бесконтактно осуществляется регулярная термометрия всего персонала, задействованного на производствах непрерывного цикла, в том числе подрядчиков. Все остальные сотрудники работают удаленно. Только в Кировском филиале АО «Апатит» На рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция.

Все сотрудники обеспечены масками, часть персонала работает в специальных респираторах. Появляться на рабочем месте в случае проявления любых признаков ОРВИ категорически запрещено. На всех предприятиях Группы созданы необходимые резервные запасы сырья, разработаны производственные регламенты на случай любого развития эпидемической ситуации.

ФосАгро усиливает свою традиционную поддержку медицины и здравоохранения в регионах присутствия, оказывая медицинским учреждениям активную помощь в приобретении необходимого оборудования. Закупаются автомобили скорой помощи, оснащенные аппаратами искусственной вентиляции легких, сами аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, большие партии костюмов инфекционной защиты, одноразовых шприцов, пробирок для крови и биоматериалов, фильтрующих масок, защитных очков, обеззараживателей воздуха, компрессорных небулайзеров и средств дезинфекции.

Большая работа по синхронизации мер российского крупного бизнеса по борьбе с коронавирусом проводится по линии Координационного совета РСПП, сопредседателем которого является Андрей А. Гурьев.

Совет обобщает и адаптирует успешный российский и международный опыт по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Отвечая на вопрос Председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Р. Роле о координации противоэпидемических усилий ФосАгро с международными партнерами, генеральный директор ФосАгро рассказал об активном взаимодействии по сохранению глобальных цепочек поставок, обмену лучшими практиками в области профилактики с компаниями-членами Международной ассоциации производителей удобрений (IFA), а также на международных платформах, в том числе Всемирного экономического форума.

«Благодаря заблаговременному и оперативно реализованному комплексу мер профилактики, а также координации усилий с местными властями, федеральным центром, на уровне бизнеса как в России, так и за рубежом нам удается удерживать эпидемическую ситуацию под контролем и при этом обеспечивать непрерывность производства и поставок клиентам», - резюмировал генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Иностранные независимые члены Совета директоров поделились международной экспертизой борьбы с коронавирусной инфекцией. Председатель Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «ФосАгро» Маркус Дж. Роудс отметил, что система профилактических мер, предпринятых руководством компании, соответствует лучшим мировым практикам.

«Чувствуя ответственность за продовольственную безопасность страны, здоровье родных и близких, своих коллег, мы сможем пройти этот сложный период без перебоев и - что самое главное - сохранить здоровым наш трудовой коллектив», - также подчеркнул Андрей Г. Гурьев.

Сейчас читают также: Полтысячи случаев заболевания CoViD-19 подтверждено в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

Все новости