Андрей Чибис сдает тесты на коронавирус два раза в неделю

29.04.2020, 09:45 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сдает тесты на коронавирус два раза в неделю, об этом он рассказал телеведущей Тине Канделаки в прямом эфире в Instagram, в котором речь шла о ситуации с распространением CoViD-19 в Белокаменке.

- Я сдаю два раза в неделю тест, потому что у меня большой контактный круг. Хотя правительство области максимально ушло на самоизоляцию, я провожу подавляющее количество совещаний в дистанционном формате, но, тем не менее, я контактирую с людьми. Если я получу данный вирус, то я должен знать об этом первым, - поделился глава Заполярья.

В свою очередь Тина Канделаки спросила Андрея Чибиса, сдавал ли он тест на антитела, но получила отрицательный ответ.

- А я вчера сдала. Если следовать логике экспертов, то до 20-30 процентов людей могут переболеть вирусом бессимптомно. С одной стороны, они счастливчики, потому что они вторично, надеюсь, не заразятся, но в то же время они могут стать источником заражения новых людей, - пояснила телеведущая.

Ранее сообщалось, что бессимптомных инфицированных COVID-19 в Мурманской области 90%.

Сейчас читают также: Андрей Чибис попросил президента об инфекционном госпитале в Белокаменке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

10:57На что чаще всего тратят сертификат? 2793 семьи Мурманской области получили в 2025 году материнский капитал

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:38Тельцы — будьте честными, Львы — завершайте дела, Девы — займитесь домом: гороскоп на 19 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Зимой в машине обязательно должны быть некоторые вещи: лишними не будут — очень пригождаются в морозы в экстренных случаях

Все новости