У будущей ледовой арены в Мурманске появилось название

02.06.2020, 15:21 Новости / Общество

Победителем стал мурманчанин Константин Мурамцев с названием - «Метеор».

Высокие оценки конкурсной комиссии также получили другие названия: Гольфстрим, Мурман, Полярный круг и Океан.

Изначально жюри конкурса составили шорт-лист из наиболее удачных предложения, а после оценивали каждое из 15 отобранных названий по десятибалльной шкале.

- Очень приятно, что в конкурсе приняло участие так много мурманчан. Это значит, что людям не безразлично как развивается город, что происходит в нем. И что самое главное, люди готовы участвовать и помогать в этом развитии, - отметил в своем выступлении заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

В свою очередь, победитель конкурса Константин Мурамцев признался, что придумать такое названия ему помогли воспоминания о мультфильме «Шайбу! Шайбу!», где одна из хоккейных команд называется «Метеор».

А после того, как инициатор строительства арены Игорь Морарь вручил победителю памятный диплом, мурманчанин озвучил решение отказаться от денежного приза.

- Есть люди, которым они нужны больше. Давайте подумаем, на какие благотворительные цели можно направить эти 15 000 рублей, - сказал Константин Мурамцев.

Организаторы конкурса поддержали предложение победителя.

Ожидается что строительство ледовой арены «Метеор» в Мурманске завершится к концу 2020 года. И уже в 2021 году, после сдачи нового спортивного объекта в эксплуатацию, на его лед выйдут юные мурманские спортсмены.

Ранее сообщалось, что строительство такого ледового стадиона в городе очень важно. 

Сейчас также читают: Видео разрушенного д/ж моста на станции Выходной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

Все новости