Из затопленного ДНТ «Кильдинское» эвакуировали 14 человек

На месте подтопления ДНТ «Кильдинское» продолжают работу силы МЧС и ГИМС. Как сообщают в спасательном ведомстве, за помощью об эвакуации обратились 14 человек. Все они доставлены во временный пункт размещения в поселке Кильдинстрой, организованный местной администрацией.

- В 14:30 в Кольском районе объявлен режим ЧС межмуниципального характера. На данный момент подтоплено 26 домов и 8 придомовых территорий, - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Мурманской области.

По словам начальника регионального ведомства Руслана Назарова, сейчас в Кильдинстрое наблюдается вторая волна паводка. Первая была неделю назад, когда были подтоплены лишь приусадебные участки. 

- В течение трех-четырех дней наблюдалось падение уровня реки в среднем на 15-20 см в сутки, что дало нам ложные ожидания предполагать о снижении паводковой обстановки. За сутки прибыло 25 см воды, в результате чего было подтоплено 26 домов, - отметил Руслан Назаров.

Ранее сообщалось, что сегодня утром из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки Кола произошло подтопление 30 домов и 50 приусадебных участков в ДНТ «Кильдинское».

Фото: ГУ МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: Через 4 месяца прогнозируют запуск ж/д моста через реку Кола

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости