До 12 мурманчан в час пустят на участки для голосования по Конституции

09.06.2020, 18:00 Новости / Общество

На голосовании по Конституции на мурманских избирательных участках будет находиться не больше 8-12 человек в час.

Как сообщили в городской администрации, потоки входящих и выходящих людей будут разведены. Организаторы обеспечат всех участников голосования защитными масками, перчатками, одноразовыми ручками, использовать дезинфицирующие коврики и санитайзеры.

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора обсудил с председателем Мурманской территориальной избирательной комиссии Ниной Тихомировой подготовку к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

- Голосование по внесению поправок в Конституцию - одно из самых главных политических событий как для всей России, так и для Мурманской области и города Мурманска, - отметил Евгений Никора.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой голосование будет проходить 7 дней, с 25 июня по 1 июля. Уже разработан целый комплекс мер против распространения CoViD-19.

Для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок будет проводиться бесконтактное голосование на дому. Для этого можно подать заявление по телефону в участковую комиссию, либо через волонтеров или через личный кабинет «Госуслуги».

Если избиратель решил изменить место голосования, с помощью услуги «Мобильный избиратель», нужно подать заявление через портал в МФЦ или территориальный избирком (с 5 по 21 июня), в участковый избирком (с 16 по 21 июня).

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте https://www.cikrf.ru.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области голосование пройдет на 412 постоянных избирательных участках и 22 участках по месту нахождения избирателей - больницы, учреждения УФСИН, воинские части.

Сейчас также читают: В Мурманской области выявляют коронавирус при проверке ОРВИ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

08:04«Разгоняем» IQ: решите головоломку со спичками за 18 секунд — продемонстрируйте свои способности

Все новости