В Мурманской области почти 70% инфицированных выздоровели от CoVID-19

22.06.2020, 08:57 Новости / Общество

В Заполярье на данный момент 4 516 подтвержденных случаев заболевания CoVID-19. Выздоровели 3 075 человек, что составляет почти 70% от общего числа пациентов с этим диагнозом.

Из 648 госпитализированных средней степени тяжести 136 человек, тяжелое течение болезни у 15 северян. Такие данные озвучил на оперативном совещании руководитель регионального Минздрава Дмитрий Панычев.

- Шесть пациентов находятся на ИВЛ, четверо из них - в крайне тяжелом состоянии, - рассказал Дмитрий Панычев.

Таким образом, за неделю увеличилось число пациентов, которым потребовалась искусственная вентиляция легких.

Также министр здравоохранения отметил, что запас лекарств и средств индивидуальной защиты в больницах достаточный, в регионе уже выполнено более 130 тысяч тестов.

- Благодаря работе врачей и всех медработников, которые сегодня заняты в работе с CoVID-19, у нас в области один из самых низких показателей летальности. И, кроме того, один из самых высоких показателей по стране тех, кто выздоровел. В связи с этим необходимо не снижать качество работы, особенно в предстоящий отпускной период, - отметил глава региона Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что 32 медика в Мурманской области заболели коронавирусом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске дети нечаянно обесточили девятиэтажку

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

Все новости