Среди готовившихся к ЕГЭ выпускников Заполярья нет заболевших CoVID-19

02.07.2020, 12:27 Новости / Общество

Среди готовившихся к ЕГЭ выпускников Заполярья заболеваемости CoVID-19 не зарегистрировано. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева.

- С Минобразования и комитетами образования мы активно проверяем помещения, где будут проходить единые госэкзамены, 133 помещения проверены в Мурманске и приняты дополнительные и беспрецедентные меры - в каждом помещения размещены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Так мы достигнем дезинфицирующего эффекта и не допустим передачи инфекции по воздуху. Надеемся, что 6 июля, кто придет сдавать экзамены, дойдут до конца, - пояснила Лена Лукичева.

Между тем, региональный Минздрав порекомендовал родителям дать детям перед ЕГЭ противовирусные в качестве профилактики.

Напомнимвсего на пункты проведения экзаменов в Мурманской области придет около 3800 человек.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области 34 пациента с коронавирусом в тяжелом состоянии, пятеро на ИВЛ, трое из них - в крайне тяжелом.


Сейчас также читают: Почти 5,5 тысячи заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

11:45«Бетономешалка в голове»: 3 знака Зодиака осмыслят пройденный путь — после 3 декабря 2025 года в их жизни грядут перемены

11:30Николай Бурляев: «Никита Сергеевич снова вытащил меня на эту каторгу!»

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

Все новости