Среди готовившихся к ЕГЭ выпускников Заполярья нет заболевших CoVID-19

02.07.2020, 12:27 Новости / Общество

Среди готовившихся к ЕГЭ выпускников Заполярья заболеваемости CoVID-19 не зарегистрировано. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева.

- С Минобразования и комитетами образования мы активно проверяем помещения, где будут проходить единые госэкзамены, 133 помещения проверены в Мурманске и приняты дополнительные и беспрецедентные меры - в каждом помещения размещены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Так мы достигнем дезинфицирующего эффекта и не допустим передачи инфекции по воздуху. Надеемся, что 6 июля, кто придет сдавать экзамены, дойдут до конца, - пояснила Лена Лукичева.

Между тем, региональный Минздрав порекомендовал родителям дать детям перед ЕГЭ противовирусные в качестве профилактики.

Напомнимвсего на пункты проведения экзаменов в Мурманской области придет около 3800 человек.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области 34 пациента с коронавирусом в тяжелом состоянии, пятеро на ИВЛ, трое из них - в крайне тяжелом.


Сейчас также читают: Почти 5,5 тысячи заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

16:13Размером с младенца и в литре сиропа: почему реальный американский завтрак совсем не похож на кадры из кино

16:00Богоявление и Крещение — 2026: как правильно набирать святую воду 18 и 19 января, и как ее можно использовать

15:33Сочный рулет без крема и хлопот: как приготовить за 30 минут — мягкий, эластичный, с фруктами

15:113 способа очистить сосуды: Леонид Рошаль раскрыл правила долголетия

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

Все новости