Мурманская область готова к зиме на 24%

06.07.2020, 13:47 Новости / Общество

Средний процент выполненных по плану работ по подготовке к новому отопительному сезону в Заполярье составляет в настоящее время 24%. О подготовке к зиме доложил сегодня на оперативном совещании в правительстве области министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев.

- К отопительному периоду необходимо подготовить порядка 7800 единиц жилфонда, 27 котельных и более 11 тысяч км инженерных сетей. По состоянию на сегодняшний день средний уровень подготовки около 23-24 процентов, - отметил Дмитрий Латышев.

В Росляково продолжаются работы по замене и капитальному ремонту домовой трубы. В Заозерске модернизируют котельную. В Североморске обновляют старую теплотрассу.

В качестве мер региональной поддержки органам местного самоуправления выделено 91 млн рублей субсидии на подготовку к зиме объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Как сообщил вице-губернатор Юрий Сердечкин, накануне прошло обсуждение с управляющими компаниями тех сложностей, которые были отмечены в их работе прошлой зимой. В частности, речь шла о несвоевременной или некачественной уборке снега во дворах. Меры, призванные улучшить ситуацию, будут разработаны в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в Мурманске к отопительному сезону готовят почти 2500 домов и 171 учреждение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сутки в Заполярье госпитализированы 754 пациента с CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости