За липовое трудоустройство инвалида директору организации Печенгского района грозит до 6 лет

За липовое трудоустройство инвалида директору организации Печенгского района грозит срок до 6 лет, так как ей по договору с Центром занятости населения возместили 81 тысячу рублей затраты по приобретению оборудования.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, теперь женщина подозревается в мошенничестве при получении выплат.

- Подозреваемая, 1971 года рождения, занимая должность директора коммерческой организации, подала заявку на участие в Программе дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на 2014-2015 годы, после чего в 2015 году заключила с Центром занятости населения Печенгского района договор о возмещении затрат на оборудование или создание рабочих мест для устройства незанятых инвалидов, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

После, не исполнив обязательства по договору, северянка подала заявку на возмещение затрат на оборудование одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, приложив фиктивные документы.

При этом трудоустройство инвалида фактически осуществлено не было.

Полученными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сутки в Заполярье госпитализированы 754 пациента с CoVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

Все новости