Алиментщик из Апатитов обменял мобильный телефон на бутылку водки

Алиментщик из Апатитов обменял мобильный телефон на бутылку водки, из-за чего с ним не мог связаться дознаватель. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, в отношении северянина было вынесено постановление о принудительном приводе, и на допросе должник соврал, что телефон у него украли неделю назад.

Изначально алиментщик был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ. После отбытия наказания он продолжал уклоняться от уплаты алиментов.

Общая сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, его мобильный телефон был выключен, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

В ходе расследования его вина была полностью доказана, и уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Результатом рассмотрения может стать отбывание наказания в местах лишения свободы сроком до одного года.

Ранее сообщалось, что жительница Ковдора ради сохранения жилья оплатила долг по «коммуналке».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В реки Кольского полуострова вновь зашла семга с признаками дермального некроза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

Все новости