Для инвесторов Кировска правительство России определило новые преференции

09.07.2020, 09:48 Новости / Общество

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в отдельные акт о создании территории опережающего социально-экономического развития «Кировск». Документом определены новые преференции для резидентов.

Так, например, количество новых постоянных рабочих мест, которые создаются в рамках инвестпроекта, уменьшились с 20 до 10, а объем капитальных вложений - с 5 до 2,5 млн рублей.

Ожидается, что это поможет реализации проектов в рамках туристско-рекреационного кластера «Хибины».

Кроме того, с 10 до 24 пунктов был увеличен перечень ОКВЭДов для реализации инвестпроектов. Например, было добавлено растениеводство, животноводство, рыболовство, производство пищевых продуктов, открытие отелей и многое другое.

Как отмечает региональный Минэк, в Кировске будет реализован проект по проведению подводной охоты и экскурсий. Для этого будут объединены на одной площадке школы дайвинга, туристические услуги и рыбоводческое хозяйство.

В настоящее время на территории ТОСЭР «Кировск» уже зарегистрировано девять резидентов, которые реализуют инвестиционные проекты, позволяющие диверсифицировать монопрофильную отраслевую структуру экономики города.

Ранее сообщение, что приняты законы «арктических» льгот для предпринимателей.

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области предупреждают о ядовитых змеях в лесу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости