Убившему знакомого из-за долга возле пивной в Апатитах дали 9 лет

Убившего знакомого из-за долга возле пивной в Апатитах лишили свободы на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Как уточнили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор в законную силу не вступил.

- В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Мотивом совершения противоправного деяния явился денежный долг злоумышленника потерпевшему, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, убийство случилось в феврале, у северянина днем возле дома 36 по улице Бредова, где, по словам местных жителей, находится пивное заведение, произошел конфликт со знакомым, в результате которого подсудимый нанес потерпевшему 4 удара ножом в область груди.

После этого виновный ни только не вызвал бригаду скорой медицинской помощи, но и вложил нож в руку находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего, попытавшись таким образом скрыть следы совершённого им преступления.

От полученных повреждений мужчина скончался в медучреждении. Убитому было 36 лет.

Злоумышленник был установлен и задержан в течение непродолжительного времени сотрудниками полиции.

На стадии предварительного следствия в отношении мужчины по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас также читают: На мурманской Ленинградке в ДТП пострадали 4 человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

Все новости