16 северян обратились в медучреждения после укусов клещей

10.08.2020, 09:50 Новости / Общество

С марта 2020 года в Мурманской области 16 жителей обратились в медучреждения по поводу присасывания клещей. Как отметили в региональном Роспотребнадзоре, все указанные северяне вернулись из мест отдыха.

- На прошедшей неделе обращений жителей Мурманской области по поводу присасывания клещей не зарегистрировано. Число обратившихся по поводу присасывания клещей не превышает среднемноголетние значения, - пояснили в ведомстве Заполярья.

Управление напоминает, что лучшей мерой профилактики является вакцинация, которая является надёжной защитой от клещевого вирусного энцефалита.

Управление настоятельно рекомендует всем жителям области, планирующим выезд на территории, которые являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту, своевременно сделать прививку. Вакцинация проводится круглый год, но сделать прививку необходимо не позднее 2-х недель до посещения природного очага.

Напомним, по субботам и воскресеньям приём снятых клещей проводится по предварительному звонку: 8 8152 473 304 или +7 908 605 01 80.


Сейчас также читают: Мурманчанка Яна Куницкая победила на турнире UFC в Лас-Вегасе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

Все новости