Подростку из Апатитов дали за наркотики 2 года воспитательной колонии

17-летний житель Апатитов признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в апреле подросток приобрел через интернет за 3000 рублей запрещенное к обороту вещество.

- Наркотическое средство виновный извлек из тайника, расположенного рядом с торговым центром на улице Козлова. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При попытке сбыта несовершеннолетний был задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский», вещество было изъято.

Выяснилось, что это более 1,7 грамма амфетамина и метамфетамина.

Как уточнили в прокуратуре Мурманской области, при изучении личности подсудимого установлено, что последний ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

- Также в марте 2020 осужден за совершение серии преступлений корыстной направленности, в связи с чем государственным обвинителем предложено назначить наказание, связанное с изоляцией его от общества, - рассказала старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Подсудимый вину признал, приговором суда виновный приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Сейчас также читают: Молодой северянин умолчал об отчислении и незаконно получал пенсию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Фрагмент керна из Кольской сверхглубокой скважины продают в Мурманской области

18:05Взрывы и много огня: в Апатитах случился крупный пожар

17:0246-летнего мужчину заключили под стражу за грабеж в Кировске

16:01Футбольный клуб «Север» отправил в ворота соперника 10 безответных мячей

15:30Премьера фильма «Платформа 19/44» состоялась в Мурманске

15:07В Умбе установят новое ограждение на кладбище

14:33Акция «Свеча памяти» прошла в Мурманске в день начала Великой Отечественной войны

13:53«Бумажные свидетели войны»: мурманчане смогли узнать тайны фронтовых писем

12:30Жуткая находка: в лесу между Кандалакшей и Полярными Зорями обнаружили повешенных собак

11:41Пьяный водитель был остановлен после выстрелов по колесам в Апатитах

10:20Ето leto: в Мурманске отметили самый длинный день в году с сувенирами, барабанами и благотворительностью

18:14В Мурмашах выгорела квартира на 5 этаже

03:01Всего одна ночь и маринованные огурцы готовы: получаются хрустящими, упругими — есть одно удовольствие

02:43Промахнетесь с примером — через 25 секунд покраснеете от стыда: обладателям IQ=110 волноваться не приходится

02:01За каждым человеком стоит свой Ангел-хранитель: для каждого дня недели они свой — определите своего покровителя

01:30Жизнь в Москве: плюсы и минусы — столица даёт всем зелёный свет

01:00Черная полоса останется позади: с 24 июня 2025 года в жизнь одного знака Зодиака ворвется свет — их ждет абсолютное счастье

00:45Василиса Володина дома: ее мир — где обои рассказывают истории

Все новости