«Шрам среди нетронутой растительности»: Северяне жалуются на туристов в Териберке

18.08.2020, 09:39 Новости / Общество

Северяне в сети жалуются на туристов в Териберке, которые могли не затушить до конца костер, после чего огонь распространился по земле и траве, оставив тем самым «шрам среди нетронутой растительности».

- Скорее всего, так было и тут: посидели у костра на краю земли, затушили и уехали. Но затушили не до конца. Жаркий ветреный день, тундра сухая, как порох - и начался пожар. Хорошо еще, в этот момент приехали туристы на нескольких машинах - не дали сильно разгореться, - написал в соцсетях Андрей Павлидис.

Некоторые интернет-пользователи поддержали автора сообщения, отметив, что это - варварские действия гостей Кольского полуострова. Однако другие заметили, что мусорить и вести себя подобным образом могут и местные отдыхающие. Кроме того, участники дискуссии предложили ввести туристический сбор для дальнейшего сохранения природы Крайнего Севера.

Ранее сообщалось, что власти Мурманской области намерены оборудовать в Териберке пункт пропуска в парк, сформировать пул туристических компаний-партнеров, а также создать экомаршруты и привлечь инвесторов для развития инфраструктуры.

Фото: Андрей Павлидис

Сейчас читают также: В Мурманске потеплеет до +20°, а ночью по области обещают заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости