В Заполярье на 28 объектах капремонт идет с небольшим отставанием

24.09.2020, 11:09 Новости / Общество

На территории Мурманской области в рамках госпрограмм в разных стадиях реализуется 104 объекта. Из них 76 идут в графике, 28 - с незначительными отставаниями. Такие данные привел заместитель губернатора - министр строительства Владислав Сандурский на заседании Штаба в правительстве региона.

- С началом осени количество дней для строительства и ремонта резко сокращается. И пандемия определенным образом сказалась на реализации проектов в весенние месяцы. Тем не менее, наша задача - максимально использовать все возможности для завершения всех запланированных объектов в установленные сроки. Порядка 80% из них не вызывают никаких сомнений и рисков. По тем объектам, где есть проблемы, нужно точечно, при необходимости вручную, пройтись и разобраться, какие дополнительные решения необходимы и обеспечить строительство в срок и надлежащего качества. Спрос будет жесткий, - отметил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона добавил, что при определении финансирования объектов на 2021 год будут учитываться результаты работ в этом году. По словам губернатора, денежные средства не выделят или сократят тем муниципалитетам и заказчикам, которые не смогут организовать работу по надлежащему выполнению своих обязательств.

- Мы знаем, что по тем объектам, которые имеют набор рисков, во многом вина не подрядчика, а в том числе, заказчика. Еще раз обращаю внимание, что контролировать, разбираться, принимать решения, необходимо не к моменту завершения работ, а с самого начала реализации проекта. Деньги давать будем туда, где понимаем, что на местах эта работа будет выполнена, - подчеркнул глава региона.

В регионе уже обеспечен ввод или завершение капитального ремонта и начато функционирование 12 объектов, из которых 7 образовательных учреждений, 2 организации спорта и 1 здравоохранения. При этом предстоит работа по завершению и вводу в эксплуатацию 41 объекта капитального строительства.

Ранее сообщалось, что 5 млн направлено на строительство и капремонты в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Баренцевом море жесткий шторм и 7-метровые волны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости