В Заполярье наградят лидеров по трудоустройству на временные работы

28.09.2020, 13:41 Новости / Общество

Муниципалитеты - лидеры по трудоустройству на временные работы, получат денежные поощрения от правительства Мурманской области. Такое заявление сегодня сделал глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве.

Кировск возглавил рейтинг самых активных в этом вопросе муниципалитетов региона. Здесь с мая было оформлено более 1500 договоров на выполнение общественно полезных работ.

- Первое место заняла администрация города Кировска, размер поощрения -1,5 млн рублей. На втором месте администрация города Апатиты, размер поощрения - 1 млн 250 тысяч рублей. Третье место и поощрение в сумме 1 млн рублей получила администрация города Оленегорска. На четвертом месте администрация ЗАТО Александровск, размер поощрения - 750 000 рублей. Замыкает пятерку лучших администрация Кандалакшского района, размер поощрения - 500 000 рублей, - сказал Андрей Чибис.

Программа по созданию временных общественно полезных работ для несовершеннолетних и безработных граждан была организована в регионе с мая по август этого года по поручению губернатора.

За четыре месяца создано более 1700 дополнительных рабочих мест и трудоустроено 2344 человека. Заработная плата - около 40 тысяч рублей.

Также за июнь-август 2020 года в Мурманской области было трудоустроено более 6000 подростков. Заработная плата для несовершеннолетних составила 27899 рублей.

С 1 октября в Мурманской области организация общественных работ для тех, кто потерял работу из-за эпидемии, становится постоянной. Об этом также объявил на совещании Андрей Чибис. 

Ранее сообщалось, что временные общественно полезные работы в Заполярье продлили до конца 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Минздрава Заполярья госпитализирован с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

Все новости