Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

16.10.2020, 18:03 Новости / Общество

С 20 октября Землю накроют магнитные бури, которые продлятся около недели. Однако принесут они с собой не только дискомфорт для метеозависимых жителей, но и возможность наблюдать одно из самых красивейших в мире природных явлений - северное сияние.

И хотя сверкающее небо для Мурманской области не редкость, на этот раз сиять оно будет гораздо ярче. Любители поохотиться за Авророй уже могут выбирать места для наблюдения.

Заполярный синоптик-любитель Виталий Макаров в своем паблике ВК «Погода в Мурманске» опубликовал на заметку прогноз магнитных бурь с 19 октября по 12 ноября.

- Ждем чистого неба и ночью отправляемся за город смотреть на сияния, - написал в группе метеоролог.

Чтобы рассмотреть глазами сияние советуют уезжать от городской засветки и прочих объектов, которые подсвечивают горизонт.

Однако на этот раз, по мнению специалстов, разноцветные сполохи в небе будут заметны даже в ночном городе, освещенном уличными фонарями.

Напомним, мурманчане наблюдали первое северное сияние в конце августа. А в прошлом году в Заполярье увидели впервые за осень изумруд на небе с 31 августа на 1 сентября.

Очень красивое северное сияние раскрасило небо в Мурманской области в ночь с 26 на 27 сентября в этом году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Карьера в «Газпром нефти»: Открыт приём заявок на программу допобразования

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

Все новости