Свыше 1 млрд рублей задолжали северяне за «коммуналку»

21.10.2020, 10:07 Новости / Общество

Ход отопительного сезона в Мурманской области обсудили на заседании комиссии по ЧС при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Губернатор региона Андрей Чибис назвал сумму задолженности населения за коммунальные услуги. Она превысила 1 млрд рублей.

Он назвал неоплату ЖКУ болезненным вопросом. В текущем году, как отметил глава региона, удалось существенно сократить темпы его прироста по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Правительство области работает над погашением задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

По сравнению с прошлым годом число инцидентов, связанных с прохождением отопительного периода, снизилось вдвое.

- С начала сентября полностью отопительный период начат, проходит без каких-то экстренных ситуаций. Инфраструктура не новая, поэтому мы в этом году не просто оперативным латанием дыр занимались. Мы заменили несколько километров тепломагистрали в Североморске и тем самым радикально снизили там аварийность. Мы существенно модернизировали котельную в Заозерске, что позволит нам почти полмиллиарда рублей сэкономить на мазуте в течение года, - подчеркнул глава региона.

Паспорта готовности муниципальных образований, по словам губернатора, будут готовы к 15 ноября. Сформированные запасы топлива - мазута и угля - превышают плановые.

Ранее Nord-News сообщало, что должникам за ЖКХ в Ловозерском районе пришли квитанции красного цвета.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске более 40 домов временно останутся без тепла

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

Все новости