Свыше 1 млрд рублей задолжали северяне за «коммуналку»

21.10.2020, 10:07 Новости / Общество

Ход отопительного сезона в Мурманской области обсудили на заседании комиссии по ЧС при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Губернатор региона Андрей Чибис назвал сумму задолженности населения за коммунальные услуги. Она превысила 1 млрд рублей.

Он назвал неоплату ЖКУ болезненным вопросом. В текущем году, как отметил глава региона, удалось существенно сократить темпы его прироста по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Правительство области работает над погашением задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

По сравнению с прошлым годом число инцидентов, связанных с прохождением отопительного периода, снизилось вдвое.

- С начала сентября полностью отопительный период начат, проходит без каких-то экстренных ситуаций. Инфраструктура не новая, поэтому мы в этом году не просто оперативным латанием дыр занимались. Мы заменили несколько километров тепломагистрали в Североморске и тем самым радикально снизили там аварийность. Мы существенно модернизировали котельную в Заозерске, что позволит нам почти полмиллиарда рублей сэкономить на мазуте в течение года, - подчеркнул глава региона.

Паспорта готовности муниципальных образований, по словам губернатора, будут готовы к 15 ноября. Сформированные запасы топлива - мазута и угля - превышают плановые.

Ранее Nord-News сообщало, что должникам за ЖКХ в Ловозерском районе пришли квитанции красного цвета.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске более 40 домов временно останутся без тепла

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости