Михаил Мишустин прибыл в Мурманск

21.10.2020, 11:57 Новости / Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Мурманск, его самолет уже приземлился в аэропорту. Об этом сообщили в Telegram-канал «Полярные очи».

По данным другого Telegram-канала «Мурманск инсайд», председателя правительства России интересует стратегия развития Кольского полуострова как старта Севморпути и ТОР «Столица Арктики».

Также Михаил Мишустин посетит новый атомный ледокол «Арктика», который прибыл в порт приписки Мурманск на прошлой неделе. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Кроме того, отмечается, что сегодня в Мурманске с премьер-министром с рабочим визитом - вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министры по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, финансов Антон Силуанов, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и энергетики Александр Новак, замминистры промышленности и торговли Олег Рязанцев и транспорта Юрий Цветков, полпред Александр Гуцан, а также председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон, глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям «Роснефти» Андрей Шишкин.

По уточненной информации источников, именно Арктическая повестка и интересует Михаила Мишустина в первую очередь.

Напомним, что неделю назад правительство области анонсировало возможную рабочую поездку премьер-министра в Мурманскую область.

Фото: t.me/polyarnieochi

Сейчас читают также: Информация об обклеенной лезвиями площадке в Кировске оказалась фейком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости