«ФосАгро» увеличила поставки минеральных удобрений на 10% на внутренний рынок

22.10.2020, 16:47 Новости / Общество

В компании «ФосАгро» подведены итоги работы сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» за 9 месяцев текущего года. Общий объем поставок минеральных удобрений российским аграриям увеличился на 9,7% - до 2,93 млн тонн.

«За 9 месяцев этого года доля российских сельхозпроизводителей в поставках ФосАгро превысила 30%, - комментирует генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - Обеспечение российских потребителей ФосАгро под озимый сев мы ведем в приоритетном порядке. Именно в России сегодня наиболее востребованы инновационные марки минеральных удобрений, повышающие устойчивость урожая к погодным катаклизмам и обеспечивающие высокое качество ключевых сельхозкультур».

Напомним, что на сегодняшний день в продуктовом портфеле ФосАгро - более 50 марок, из которых 19 - уникальные для России комплексные удобрения с микроэлементами в одной грануле. Их практическая проверка проходит совместно с крупнейшими российскими агрохолдингами в ряде регионов Черноземья.

Реализация собственной продукции производства ФосАгро выросла на 6,4% и составила 2,44 млн тонн. Более 80% этого объема приходятся на фосфорсодержащие удобрения, продажи которых увеличились на 5,3%. Продажи азотных удобрений выросли на 12% - до 416 тыс. тонн. Поставки продукции других производителей региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион» составили около 480 тысяч тонн.

Наибольший вклад в рост продаж ФосАгро внесли сложные фосфорсодержащие удобрения с серой, применение которых обеспечило высокое содержание протеина и клейковины в продовольственной пшенице. Стабильную динамику прироста демонстрирует спрос аграриев на гранулированный сульфат аммония, производство которого начал Балаковский филиал АО «Апатит» (группа «ФосАгро») весной этого года.

«ФосАгро-Регион» продолжила расширять географию, напрямую работая с российскими аграриями. Осенью 2020 г. в Рязани начал работу новый, 18-й по счету, региональный офис «ФосАгро-Регион». Растущий спрос на минеральные удобрения со стороны регионального АПК и прямая работа с сельхозтоваропроизводителями позволяют рассчитывать на удвоение поставок продукции ФосАгро аграриям Рязанской области в течение ближайших трех лет.

Ведется работа над созданием пятого по счету центра дистрибуции в Ростовской области, запуск которого планируется накануне весенних полевых работ на Юге России. В завершающей стадии находятся работы по запуску очередного центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» в одном из регионов Черноземья.

Сейчас также читают: В Мурманске прогнозируют два снежных дня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости