«ФосАгро» увеличила поставки минеральных удобрений на 10% на внутренний рынок

22.10.2020, 16:47 Новости / Общество

В компании «ФосАгро» подведены итоги работы сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» за 9 месяцев текущего года. Общий объем поставок минеральных удобрений российским аграриям увеличился на 9,7% - до 2,93 млн тонн.

«За 9 месяцев этого года доля российских сельхозпроизводителей в поставках ФосАгро превысила 30%, - комментирует генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - Обеспечение российских потребителей ФосАгро под озимый сев мы ведем в приоритетном порядке. Именно в России сегодня наиболее востребованы инновационные марки минеральных удобрений, повышающие устойчивость урожая к погодным катаклизмам и обеспечивающие высокое качество ключевых сельхозкультур».

Напомним, что на сегодняшний день в продуктовом портфеле ФосАгро - более 50 марок, из которых 19 - уникальные для России комплексные удобрения с микроэлементами в одной грануле. Их практическая проверка проходит совместно с крупнейшими российскими агрохолдингами в ряде регионов Черноземья.

Реализация собственной продукции производства ФосАгро выросла на 6,4% и составила 2,44 млн тонн. Более 80% этого объема приходятся на фосфорсодержащие удобрения, продажи которых увеличились на 5,3%. Продажи азотных удобрений выросли на 12% - до 416 тыс. тонн. Поставки продукции других производителей региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион» составили около 480 тысяч тонн.

Наибольший вклад в рост продаж ФосАгро внесли сложные фосфорсодержащие удобрения с серой, применение которых обеспечило высокое содержание протеина и клейковины в продовольственной пшенице. Стабильную динамику прироста демонстрирует спрос аграриев на гранулированный сульфат аммония, производство которого начал Балаковский филиал АО «Апатит» (группа «ФосАгро») весной этого года.

«ФосАгро-Регион» продолжила расширять географию, напрямую работая с российскими аграриями. Осенью 2020 г. в Рязани начал работу новый, 18-й по счету, региональный офис «ФосАгро-Регион». Растущий спрос на минеральные удобрения со стороны регионального АПК и прямая работа с сельхозтоваропроизводителями позволяют рассчитывать на удвоение поставок продукции ФосАгро аграриям Рязанской области в течение ближайших трех лет.

Ведется работа над созданием пятого по счету центра дистрибуции в Ростовской области, запуск которого планируется накануне весенних полевых работ на Юге России. В завершающей стадии находятся работы по запуску очередного центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» в одном из регионов Черноземья.

Сейчас также читают: В Мурманске прогнозируют два снежных дня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости