В Мурманске страны БЕАР обсудят вопросы сотрудничества в Арктике

15.11.2020, 14:01 Новости / Общество

Международная онлайн-сессия «Сотрудничество в Арктике» состоится в Мурманске 17 ноября при поддержке МИД России. В ней примут участие страны Баренцева/Евроарктического региона. Об этом сообщает правительство региона.

Мероприятие пройдет в третий раз по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Отмечается, что в ходе мероприятия участники обсудят широкий спектр вопросов многостороннего сотрудничества в Арктике с акцентом на специфику Баренцева региона. Мероприятие пройдет в режиме-онлайн и будет транслироваться на официальном сайте правительства Мурманской области и на канале YouTube.

В качестве спикеров выступят председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, посол ЕС в России Маркус Эдерер, посол Швеции в России Малена Морд, посол Исландии в России Аурни Тор Сигурдссон, председатель городского совета г. Лулео Нихад Зара, мэр г. Акурейри Астильдур Стурлудоттир и другие участники. Модератором дискуссии будет Томас Халлберг, глава Международного Баренцева секретариата.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье в сентябре обсудили «мусорные» вопросы на международном уровне.

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина упал с моста на вагон поезда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

Все новости