Дело стрелявшего в лицо жительнице Апатитов велосипедиста направлено в суд

Уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» стрелявшего в лицо жительнице Апатитов велосипедиста направлено в суд.

Как напомнили в региональной полиции, ночью в полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации женщины с пулевым ранением глаза.

- Пострадавшая в ночное время прогуливалась вместе с сестрой и ее мужем недалеко от дома. С ними была собака, которая находилась на улице без намордника и поводка. Проезжающий мимо мужчина сделал замечание владельцам собаки, в результате произошел словестный конфликт. В какой-то момент мужчина достал предмет похожий на оружие и выстрелил женщине в лицо, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме этого, мужчина сделала еще несколько выстрелов в сторону родственников пострадавшей. После произошедшего скрылся.

Спустя несколько дней он сам пришел в полицию и написал явку с повинной, а также добровольно сдал полицейским пневматический пистолет.

Ранее Nord-News сообщало, что тогда на улице Жемчужная пострадала 36-летняя женщина. Конфликт случился с велосипедистом, который проезжал мимо на тротуаре.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:45Сегодня в Мурманской области влажно и облачно

18:26«После резкой критики минздрав деньги сразу нашел, компенсация за съем жилья медикам будет выплачена» — губернатор

16:59Андрей Чибис: «До конца текущего года будет подписана детальная программа газификации Мурманской области»

16:36Новый терминал аэропорта Мурманск откроют с 15 по 20 ноября

15:33Деньги на ледовую арену в Ковдоре будут искать в 2026 году

14:372 человека за сутки погибли в ДТП в Мурманской области

13:42В Мончегорске сгорела квартира

10:27Уроженка Мурманска Мария Засухина представит на выставке «Русский дом» интерьерную капсулу, посвященную Заполярью

08:58Сегодня в Мурманской области слабый ветер и утренний туман

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

08:29Самые ленивые породы собак: настоящие домоседы — обожают проводить время на диване

05:00Старая Ладога: первая столица Древней Руси — место, где Рюрик начал свое правление

04:00На рисунках есть 7 отличий: найдите их за 30 секунд — справятся только люди с высоким IQ

03:00Ключи от счастья почти в руках: некоторые люди до конца сентября 2025 года внезапно купят свое жилье — помогут Ангелы-хранители

02:00Дачники все чаще покупают электротрициклы: 50 км пути обходится в 10 рублей — дешевый и устойчивый транспорт

01:28Не творог: вот что реально укрепит ваши кости после 55 — станут как камень

Все новости