Более 40 северян оштрафовали за отсутствие масок в общественном транспорте

21.11.2020, 16:58 Новости / Общество

Сотрудники регионального Минтранса контролируют использование средств индивидуальной защиты пассажирами и водителями ежедневно с марта 2020 года. На сегодняшний день составлено более 40 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц. Об этом информирует оперштаб Мурманской области.

- Проверки направлены не на то, чтобы наказать как можно больше людей, а на сбережение здоровья нашего населения и снижение темпов распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Как отмечают в региональном минтрансе, с началом рейдов сознательность северян повысилась, и люди стали строже соблюдать меры предосторожности.

Сегодня на автовокзале в Мурманске специалисты регионального минтранса, Роспотребнадзора и полиции проверили автобусы маршрутов №106 и №105. Всего девять машин.

Они напомнили пассажирам о необходимости надевать средства индивидуальной защиты - опускать маску ниже носа недопустимо. У водителей и кондукторов проверили наличие масок и перчаток. Они должны быть в запасе для своевременной замены.

Ранее Nord-News сообщало, что скандал из-за неправильно надетой маски в троллейбусе Мурманска попал на видео.

Сейчас также читают: С начала пандемии в Заполярье у 24 907 человек выявили CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

Все новости