Мурманчане опробуют портал для развития в Арктике туризма и бизнеса

28.11.2020, 10:03 Новости / Общество

На платформе arctic-russia заработал интернет-портал «Арктика - ближе, чем ты думаешь». Об этом сообщил первый заместитель Минвостокразвития РФ Александр Крутиков в ходе сессии о развитии туризма на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве».

- Это не просто сайт, на котором рассказывается про Арктику, это сервис для развития бизнеса в области развития арктического туризма. Любой туристический оператор, который предлагает туры в Арктику, может бесплатно обратиться к этому сервису. Профессиональные консультанты помогут такие продукты оформить, грамотно их представить, - отметил Александр Крутиков.

Все арктические туристические продукты размещаются на портале, и, как рассказал первый заместитель главы Минвостокразвития России, ведомство включает все свои ресурсы по продвижению этих проектов. Сегодня туристический портал рассчитан в основном на российских туристов, но в дальнейшем, после снятия эпидемиологических ограничений, он будет ориентироваться и на зарубежную аудиторию.

Также Александр Крутиков подчеркнул, что из 200 заявок на резидентство в Арктической зоне РФ 30 - это туристические проекты.

- Один из первых резидентов Арктической зоны - панорамный ресторан на склоне горы в Кировске, - сообщил замглавы Минвостокразвития России.

Ранее Nord-News сообщало, что появится заведение на Северном склоне и предложит своим гостям эксклюзивный вид на Хибины, Кировск и гору Айкуайвенчорр. На такой высоте у посетителей точно разыграется нешуточный аппетит.

Единовременно заведение будет обслуживать до 300 посетителей - это больше, чем уже существующие кафе на курорте вместе взятые. Площадь гостевых зон составит около 1500 квадратных метров.

В сессии приняли участие также глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители туристического бизнеса и тревел-блогеры.

Глава Ростуризма Зарина Догузова анонсировала запуск новых чартеров на новогодние праздники в Мурманск. Ранее Nord-News уже сообщало о новых направлениях в Заполярье предстоящей зимой.

Сейчас также читают: Спортбазу в мурманской «Долине Уюта» продают за 57 млн

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

Все новости