Мурманчане опробуют портал для развития в Арктике туризма и бизнеса

28.11.2020, 10:03 Новости / Общество

На платформе arctic-russia заработал интернет-портал «Арктика - ближе, чем ты думаешь». Об этом сообщил первый заместитель Минвостокразвития РФ Александр Крутиков в ходе сессии о развитии туризма на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве».

- Это не просто сайт, на котором рассказывается про Арктику, это сервис для развития бизнеса в области развития арктического туризма. Любой туристический оператор, который предлагает туры в Арктику, может бесплатно обратиться к этому сервису. Профессиональные консультанты помогут такие продукты оформить, грамотно их представить, - отметил Александр Крутиков.

Все арктические туристические продукты размещаются на портале, и, как рассказал первый заместитель главы Минвостокразвития России, ведомство включает все свои ресурсы по продвижению этих проектов. Сегодня туристический портал рассчитан в основном на российских туристов, но в дальнейшем, после снятия эпидемиологических ограничений, он будет ориентироваться и на зарубежную аудиторию.

Также Александр Крутиков подчеркнул, что из 200 заявок на резидентство в Арктической зоне РФ 30 - это туристические проекты.

- Один из первых резидентов Арктической зоны - панорамный ресторан на склоне горы в Кировске, - сообщил замглавы Минвостокразвития России.

Ранее Nord-News сообщало, что появится заведение на Северном склоне и предложит своим гостям эксклюзивный вид на Хибины, Кировск и гору Айкуайвенчорр. На такой высоте у посетителей точно разыграется нешуточный аппетит.

Единовременно заведение будет обслуживать до 300 посетителей - это больше, чем уже существующие кафе на курорте вместе взятые. Площадь гостевых зон составит около 1500 квадратных метров.

В сессии приняли участие также глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители туристического бизнеса и тревел-блогеры.

Глава Ростуризма Зарина Догузова анонсировала запуск новых чартеров на новогодние праздники в Мурманск. Ранее Nord-News уже сообщало о новых направлениях в Заполярье предстоящей зимой.

Сейчас также читают: Спортбазу в мурманской «Долине Уюта» продают за 57 млн

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

16:30Несколько знаков Зодиака ждут невероятно щедрые подарки: Новый год оставит яркие впечатления — чем их порадуют близкие

16:03Спрос вырос, траты уменьшились: почему компании в Заполярье пересматривают формат корпоративов

15:31Делаю шикарную закуску из перца круглый год: варить ничего не нужно — готовится быстро, хранится долго

15:06Вы — гений, если справитесь с задачей: у вас есть 15 секунд — и загадка с кокосом

Все новости