Синоптики прогнозируют теплое начало зимы в Мурманской области

30.11.2020, 15:46 Новости / Общество

Мурманские синоптики прогнозируют теплое начало зимы в Заполярье с температурой воздуха выше климатической нормы на 8°. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

- Морозов сильных мы не ждем. Сейчас один циклон идет на Баренцево море. С 1 по 2 декабря ветер будет послабее. Ночью температура воздуха -4-9°, при прояснениях до -14-17°. А днем снова потеплеет до -1-6°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, с 3 по 5 декабря вновь ожидается теплая погода.

- Будет преобладать южный ветер, а мы будем на стыке двух барических образований. Циклоничности в Норвежском море и на западе Баренцева моря и Сибирского антициклона. То есть у нас все время будет сохраняться градиент, порывистый ветер, но без особых морозов. Ожидается в ночные часы до конца недели -2-7°, при прояснениях до -10-15°. Днем -1-6°, - добавила Наталья Алдарова.

Кроме того, метеоролог отметила, что 3 декабря на Кольском полуострове местами ожидаются и положительные значения температуры воздуха в дневное время.

- На декабрь в целом еще нет прогноза от Гидрометцентра России. Средняя температура в первые дни зимы будет выше на 4-6°, а местами и на 8° климатической нормы, - пояснила Nord-News главный синоптик Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что порывистый ветер сохранится в Заполярье до конца понедельника.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На неделе въезд в Мурманск будут перекрывать из-за взрывов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

12:32Змея не уходит молча: 3 знака Зодиака, у которых в жизни всё изменится после 25 декабря

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости