ВТБ снижает ставку по онлайн-ипотеке

С 1 декабря ВТБ снижает ставку по базовым ипотечным программам при оформлении кредита онлайн. Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п. Новые условия доступны заемщикам при приобретении квартиры в новостройке, на вторичном рынке и при рефинансировании ипотеки другого банка.

Для того чтобы снизить ставку, клиенту необходимо заполнить анкету на оформление ипотеки через сайт ВТБ. После предварительного одобрения кредита заемщик получает доступ к личному кабинету на сайте банка, где сможет загрузить все документы, проконсультироваться с менеджером в чате, выбрать удобную дату сделки и оформить ипотеку. Ставка по кредиту составит от 8,1% при покупке квартиры в новостройке или на вторичном рынке и от 8% ­- при рефинансировании.

«В ВТБ около 70% выдачи ипотеки сегодня приходится на собственные программы без господдержки, например, на покупку готового жилья или рефинансирование, поэтому важно в дополнение к государственным программам повышать доступность ипотеки для населения и в рамках классических банковских предложений», - комментирует Михаил Сероштан, вице-президент ПАО ВТБ, начальник управления «Ипотечное кредитование».

«Стратегической задачей для нас является развитие цифровых сервисов, мы стремимся к тому, чтобы они были не только удобнее, но и выгоднее для клиентов, чем стандартные операции в офисе. Поэтому с 1 декабря мы снижаем ставки по ипотеке при оформлении кредита на сайте. С учетом продолжающейся пандемии это не только выгодно, но и более безопасно для заемщиков», - добавляет он.

Сервис личного кабинета заемщика позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка. Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.

Предложение действует в рамках программам «Ипотека. Готовое жилье», «Ипотека. Строящееся жилье» и «Ипотека. Рефинансирование» (для клиентов банков, не входящих в группу ВТБ). Возможно получение одобрения без предоставления документов о доходе и занятости в рамках программы «Победа над формальностями». Дисконт «Цифровой бонус» не суммируется с другими скидками.

ВТБ в нынешнем году установил рекорд по выдаче ипотеки за всю историю банка: продажи в конце ноября превысили 800 млрд рублей, что больше результата всего 2019 года. По оценке банка, рынок ипотеки в России в этом году вырастет примерно на четверть, до рекордных 3,6 трлн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Дети устроили игры на крыше «девятиэтажки» в Мурманске

18:41Последние катания сезона пройдут на этой неделе в Ледовом дворце Мурманска

18:07Флот и здания Мурманского морского пароходства «пустят с молотка». Начальная цена 3,1 млрд

18:06В Minecraft появился город билайна с охотниками на мошенников — в нем раскрывается более 100 скам-схем и способов борьбы с ними

17:56Найден, жив! Двухнедельные поиски подростка в Росляково закончились успешно

17:41НОВАТЭК не станет отказываться от строительства третьей линии «Арктик СПГ-2» в Белокаменке — эксперт

17:15Только спецпропуск: в центре Мурманска перекроют несколько улиц

16:39Большой Арктический субботник пройдет в Териберке в последний день весны

16:30От 140 тыс. рублей и выше: вакансии врачей в Мурманске попали в топ зарплатных предложений мая

16:20Из-за телефонных угроз утром был ограничен вход в Облдуму — источник

16:16Под Североморском мужчина обнаружил клеща

16:04Сбер: Мурманская область продолжает занимать лидирующие позиции по открытию вкладов онлайн

21:14Быть ближе к осознанию себя: Кафка переставляет спички — тренирует аналитическое мышление

21:01Электроручник в машине: особенности конструкции и нюансы использования — в чем отличия от обычного

21:00Дана Борисова набросилась на жениха Бородиной: «Сначала казался нормальным, но теперь вижу — тот же типаж, только агрессивнее»

20:57Макулатура на огороде: 5 способов применения — как газеты и картон помогают садоводам

20:40Навскидку или на вскидку: половина ошибется — а ты?

20:30Экскурсия по Москве всего за 70 рублей: неужели за эти деньги что-то можно посмотреть в столице

Все новости