15:1701.12.20

ВТБ снижает ставку по онлайн-ипотеке

ВТБ снижает ставку по онлайн-ипотеке

С 1 декабря ВТБ снижает ставку по базовым ипотечным программам при оформлении кредита онлайн. Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п. Новые условия доступны заемщикам при приобретении квартиры в новостройке, на вторичном рынке и при рефинансировании ипотеки другого банка.

Для того чтобы снизить ставку, клиенту необходимо заполнить анкету на оформление ипотеки через сайт ВТБ. После предварительного одобрения кредита заемщик получает доступ к личному кабинету на сайте банка, где сможет загрузить все документы, проконсультироваться с менеджером в чате, выбрать удобную дату сделки и оформить ипотеку. Ставка по кредиту составит от 8,1% при покупке квартиры в новостройке или на вторичном рынке и от 8% ­- при рефинансировании.

«В ВТБ около 70% выдачи ипотеки сегодня приходится на собственные программы без господдержки, например, на покупку готового жилья или рефинансирование, поэтому важно в дополнение к государственным программам повышать доступность ипотеки для населения и в рамках классических банковских предложений», - комментирует Михаил Сероштан, вице-президент ПАО ВТБ, начальник управления «Ипотечное кредитование».

«Стратегической задачей для нас является развитие цифровых сервисов, мы стремимся к тому, чтобы они были не только удобнее, но и выгоднее для клиентов, чем стандартные операции в офисе. Поэтому с 1 декабря мы снижаем ставки по ипотеке при оформлении кредита на сайте. С учетом продолжающейся пандемии это не только выгодно, но и более безопасно для заемщиков», - добавляет он.

Сервис личного кабинета заемщика позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка. Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.

Предложение действует в рамках программам «Ипотека. Готовое жилье», «Ипотека. Строящееся жилье» и «Ипотека. Рефинансирование» (для клиентов банков, не входящих в группу ВТБ). Возможно получение одобрения без предоставления документов о доходе и занятости в рамках программы «Победа над формальностями». Дисконт «Цифровой бонус» не суммируется с другими скидками.

ВТБ в нынешнем году установил рекорд по выдаче ипотеки за всю историю банка: продажи в конце ноября превысили 800 млрд рублей, что больше результата всего 2019 года. По оценке банка, рынок ипотеки в России в этом году вырастет примерно на четверть, до рекордных 3,6 трлн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье обязали в аэропортах и ж/д вокзалах носить маски

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:58Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

11:19Мурманчанам показали, как играть на терменвоксе

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

Все новости