Браконьер из Полярного доказывал через суд покупку мяса краба

Браконьер из Полярного доказывал через областной суд покупку мяса краба, чтобы избежать штрафа в 370 тысяч рублей за незаконный вылов. Однако решение суда первой инстанции было признано законным и вступило в законную силу.

Так, преступление произошло в октябре 2019 года, когда его задержали сотрудники ФСБ на побережье Мотовского залива. При нем было более 14 кг варено-мороженного мяса краба, для производства которого использовано 56 кг водных биоресурсов или 26 экземпляров краба камчатского.

- Суд, изучив все материалы дела и доказательства, иск пограничников удовлетворил и взыскал с краболова более 370 тысяч рублей. Не согласившись с решением Полярного районного суда, мужчина обратился с жалобой в вышестоящий суд, просил решение суда отменить, в удовлетворении иска отказать. В своей жалобе он утверждал, что спорные биоресурсы были им куплены у неустановленного лица для личного употребления, поэтому между его действиями и гибелью водных биологических ресурсов отсутствует причинно-следственная связь, - пояснили в суде.

Также в судебном заседании установлено, что житель Полярного в мае 2020 года был привлечен судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 18 тысяч рублей.

Сейчас также читают: Мать погибшего требует с виновницы ДТП в Апатитах 2,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

Все новости