Браконьер из Полярного доказывал через суд покупку мяса краба

Браконьер из Полярного доказывал через областной суд покупку мяса краба, чтобы избежать штрафа в 370 тысяч рублей за незаконный вылов. Однако решение суда первой инстанции было признано законным и вступило в законную силу.

Так, преступление произошло в октябре 2019 года, когда его задержали сотрудники ФСБ на побережье Мотовского залива. При нем было более 14 кг варено-мороженного мяса краба, для производства которого использовано 56 кг водных биоресурсов или 26 экземпляров краба камчатского.

- Суд, изучив все материалы дела и доказательства, иск пограничников удовлетворил и взыскал с краболова более 370 тысяч рублей. Не согласившись с решением Полярного районного суда, мужчина обратился с жалобой в вышестоящий суд, просил решение суда отменить, в удовлетворении иска отказать. В своей жалобе он утверждал, что спорные биоресурсы были им куплены у неустановленного лица для личного употребления, поэтому между его действиями и гибелью водных биологических ресурсов отсутствует причинно-следственная связь, - пояснили в суде.

Также в судебном заседании установлено, что житель Полярного в мае 2020 года был привлечен судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 18 тысяч рублей.

Сейчас также читают: Мать погибшего требует с виновницы ДТП в Апатитах 2,5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости