Мать погибшего требует с виновницы ДТП в Апатитах 2,5 млн

В Апатитах сегодня проходит судебное заседание над виновницей смертельного ДТП, которое произошло в мае этого года. Сейчас объявлен перерыв.

Напомним, в ночь на 23 мая женщина, уходя от преследования ГИБДД, грубо нарушала ПДД, выехала на встречную полосу, где и столкнулась с другим авто.

Другой водитель, 20-летний парень, получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

18-летняя девушке, находившейся в его авто, также причинен тяжкий вред здоровью. Она по настоящее время находится в тяжелом состоянии, продолжает лечение и не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы.

По данным паблика ВК «Суровая реальность», мать погибшего юноши требует с виновницы 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Кроме того, как сообщают северяне, автоледи подала заявление на развод. По мнению подписчиков сообщества «ВКонтакте», таким образом женщина планирует избежать тюремного заключения.

- Она оформила развод! Так что отсрочка приговора из-за наличия дочки не за горами, - написали в паблике ВК.

Как отмечают северяне, затем женщина может запросить амнистию по уголовному делу.

Также отмечается, что подсудимая отказалась от своего адвоката и запросила государственного защитника.

Ранее Nord-News сообщало, что мать погибшего юноши требует реального срока для автоледи из Апатитов, без отсрочек.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Синоптики прогнозируют теплое начало зимы в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости