Превышающую длину экватора дистанцию преодолели работники Кольской АЭС на осеннем этапе #КилометрыЗдоровья

03.12.2020, 15:12 Новости / Общество

В коллективе Кольской АЭС подвели итоги осеннего этапа корпоративного спортивного-оздоровительного конкурса #КилометрыЗдоровья, который при поддержке профсоюзной организации атомной станции проходил с 7 сентября по 30 ноября 2020 года.

В конкурсе принимали участие атомщики, которые в свободное время регулярно занимаются такими видами физической активности как ходьба, бег или езда на велосипеде. Для фиксации результатов они использовали скриншоты с экранов своих фитнес-браслетов, спортивных часов или смартфонов, которые ежедневно направляли в судейскую коллегию по электронной почте.

Абсолютным рекордсменом по трем видам физической активности стала сотрудник службы безопасности Кольской АЭС Ольга Абаровская. За три месяца она пробежала более 700 км, проехала на велосипеде более 300 км и прошла более 200 км.

Среди тех, кто сконцентрировался на одном из видов активности, не было равных аппаратчику химводоочистки химического цеха Кольской АЭС Александру Петрейко. За осенние месяцы 2020 года он пробежал более 950 км.

Всего же активное участие в конкурсе приняли почти полсотни увлеченных физкультурой, спортом и здоровым образом жизни работников Кольской атомной станции и подрядных организаций, которые все вместе преодолели дистанцию свыше 40 тысяч километров, что соответствует длине земного экватора.

«Физкультура и спорт давно стали неотъемлемой частью общественной жизни коллектива Кольской АЭС. На атомной станции сформированы сборные команды по 22 видам спорта, а также действуют 10 любительских спортивно-оздоровительных клубов. По статистике, каждый третий житель Полярных Зорь регулярно занимается спортом, посещает спортивные секции и участвует в соревнованиях» - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

С 1 декабря 2020 года на Кольской АЭС стартовал зимний этап конкурса #КилометрыЗдоровья, где на смену велосипедному спорту пришли лыжные гонки. Организаторы ожидают, что это будет способствовать увеличению количества участников. Зимний этап продлится до 28 февраля 2021 года, когда и будут подведены финальные итоги, а самые активные спортсмены получат заслуженные призы и подарки.

Сейчас также читают: На Первом канале рассказали о ледовой арене в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости