4 млн мошенники украли у северян за сутки

4 млн рублей мошенники украли у северян за сутки.

Так, житель Мончегорска лишился 941 тысячи рублей, пытаясь заработать на биржевых ставках. 45-летний мужчина хотел увеличить свой капитал, он заполнил анкету на сайте биржи, указав свои персональные данные и номер телефона.

Чуть позже ему перезвонили и, под предлогом инвестирования средств в различные акции, предложили перевести деньги на указанный банковский счет. Злоумышленники открыли потерпевшему онлайн доступ к странице, где отображались его виртуальные дивиденды.

- Следуя указаниям мошенников, мужчина через личный кабинет осуществлял операции по перечислению денежных средствах на разные номера счетов. За несколько месяцев потерпевший перевел на счета мошенников свыше 941 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Более крупную сумму аферисты похитили у 65-летней жительницы Мурманска. Ей позвонили и представились сотрудником безопасности банка.

Мужчина сообщил, что на имя мурманчанки неизвестные пытаются оформить кредит на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей и, чтобы это предотвратить, ей необходимо оформить кредит на своё имя. Пожилая женщина оформила кредиты в нескольких банках, а затем перевела все деньги на продиктованные ей абонентские номера.

В аналогичную ситуацию попал 59-летний житель областного центра. Мужчина по указанию «сотрудника банка» оформил на свое имя кредит на сумму 500 тысяч рублей и перевел все денежные средства на несколько неизвестных расчетных счетов.

По другой схеме обманули мошенники 32-летнюю жительницу Мурманска. Полицейские выяснили, что женщина работает в одной из компаний, которая занимается продажей средств индивидуальной защиты. На рабочий телефон потерпевшей позвонил неизвестный, предложивший свою помощь в реализации товара. В итоге он убедил женщину перевести 450 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет, после чего связь с ним прервалась.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 17 декабря в Мурманской области откроют кинотеатры и филармонию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

01:21Врут, но не со зла: эти 2 знака Зодиака умело скрывают правду — но есть важный нюанс

01:04Мода для женщин 60+: хватит старить себя — 3 вещи, которые пора выбросить из гардероба

00:50Готовы сутками не вылезать из постели: самые ненасытные любовники по знаку Зодиака — девочки, обратите внимание

00:42Пикантная запеканка с хрустом: невероятное сочетание, необычный ингредиент — но настолько вкусная, что её хочется постоянно

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

Все новости