13:3109.12.20

Проект мурманчанки укрепит позиции женщин в промышленности

Проект мурманчанки укрепит позиции женщин в промышленности

Участница программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» и Совета Евразийского Женского Форума Ирина Котловская в составе команды программы развивает организационный проект, призванный сплотить женщин-управленцев в производственной отрасли.

Группа учредила Ассоциацию «Женщины в промышленности», которая будет отвечать за проведение профильных мероприятий для совершенствования компетенций женщин-специалистов промышленного сектора. Подвести итоги и оценить проект планируется 17-18 декабря в ходе завершающего четвертого модуля образовательной программы «Женщина-лидер».

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» реализует образовательную программу для женщин-лидеров совместно с Советом Евразийского Женского Форума. Проект направлен на формирование сообщества успешных женщин, готовых принимать активное участие в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую инициативу в России и за рубежом. О старте образовательной программы заявила в начале сентября Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России».

Ирина Котловская - основательница и руководитель рекламных компаний Мурманска «Компания Фасад и Интерьер» и «Отличные вывески». Первая из них разрабатывает дизайн и изготавливает рекламные вывески, а также конструкции для их крепления. Она также возглавляет Комитет по развитию женского предпринимательства Мурманского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Управленческий опыт участницы составляет более 20 лет.

«Участие в создании Ассоциации «Женщины в промышленности» является для меня значимым событием. Последние 20 лет развиваю рекламно-производственный бизнес в Мурманске и высоко ценю не только возможность принять участие в создании первого мероприятия Ассоциации, но и поделиться накопленным опытом в роли спикера. О том как эффективно выстроить производственные бизнес-процессы и наладить оптимальное управление в кризисных ситуациях. Проект создан для вдохновения предпринимательниц на открытие собственного предприятия», - рассказала Ирина Котловская.

Команда образовательного проекта с ее участием провела межрегиональную онлайн-конференцию «Женщины в промышленности - новые горизонты развития», где эксперты ведущих производственных отраслей экономики рассмотрели возможные меры по увеличению доли женщин-управленцев на предприятиях и популяризации женского предпринимательства в промышленности. Специалисты поделились успешным опытом в создании поддерживающей среды для женского промышленного менеджмента. В ходе конференции авторы впервые представили концепцию Ассоциации «Женщины в промышленности».

Каждая из шести участниц команды выполняла свои профильные задачи в организации конференции. Ирина Котловская, как руководитель рекламно-производственной компании, взяла на себя рекламно-информационную составляющую мероприятия и разработала его визуальное оформление.

«Программа «Женщина-лидер» объединила сильных женщин-управленцев, с которыми интересно работать над созданием новых бизнес-проектов или просто общаться и получать новые знания. В рамках образовательной программы передо мной в первую очередь стоит задача по повышению собственных компетенций в менеджменте и за несколько месяцев я освоила столько полезной информации, сколько не смогла бы получить за несколько лет», - добавила Ирина Котловская.

В первый набор образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» вошли 140 инициативных участниц проектов Совета Евразийского женского форума, победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Они распределены на 25 команд, каждая из которых к завершению обучения должна разработать и запустить свой социальный проект.

 

Сейчас также читают: Северян на неделе ожидает морозная погода со снегом

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

Все новости