В Заполярном мошенница фиктивно устроила на работу инвалидов и получила 300 тысяч

В Заполярном мошенница фиктивно устроила на работу инвалидов и получила за это субсидию 300 тысяч рублей, которыми она после распорядилась по своему усмотрению.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, директор и главный бухгалтер нескольких коммерческих организаций подала заявку на участие в Программе дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на 2014-2015 годы.

- В 2015 году женщина заключила с Центром занятости населения Печенгского района договор о возмещении затрат на оборудование или создание рабочих мест для устройства незанятых инвалидов. Не исполнив обязательства по заключенному договору, виновная подала заявку о предоставлении средств на возмещение затрат на оборудование четырех рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, приложив фиктивные документов о якобы произведенных на указанные цели затратах по приобретению оборудования. При этом трудоустройство инвалидов фактически осуществлено не было, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В результате на счет организации были перечислены более 300 000 рублей.

Северянка была признана виновной в четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе она полностью признала вину и дала исчерпывающие признательные показания.

Виновную штрафовали на 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: К президенту по невыплатам в Кольской ЦРБ обратилась уборщица

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

05:18Для самых ленивых дачников: подготовка грядок с осени — заморочьтесь сейчас, чтобы отдыхать весной

04:06Самые экзотические национальные блюда России: джомба, монтак и еще 2 деликатеса — удивят даже местных

03:16Влагозарядный осенний полив: для чего он нужен и какие растения так поливать — ответы на самые популярные вопросы

02:15Если сырники наскучили: готовим творожную лепёшку на завтрак — насытит до обеда

01:31Многие игнорируют: врач назвала 10 признаков, что причина высокого давления — проблемы с печенью

00:13Не портите себе жизнь безграмотностью: 3 известных фразеологизма, которые все говорят неверно — узнайте, как правильно

Все новости