1 января житель Ковдора зарезал друга из-за DVD-проигрывателя

1 января житель Ковдора зарезал 45-летнего друга во время застолья из-за DVD-проигрывателя, который оказался сломанным. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в квартире по улице Кошица.

- В квартире были изъяты следы и орудие преступления. В этот же день задержан 39-летний друг потерпевшего как лицо, причастное к совершению убийства, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По версии следствия, потерпевший предъявил знакомому претензии из-за поломки его DVD-проигрывателя. Начался конфликт, обвиняемый вооружился кухонным ножом и нанес несколько ударов в область груди, шеи и головы потерпевшему. Мужчина скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он дает признательные показания об обстоятельствах совершения противоправного деяния.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: Первые дома в мурманском «Больничном городке» начнут строить летом 2021 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

16:08Я так чуть машинку не угробила: 3 опасных режима стирки — вы точно их используете

15:32LiXiang перевернёт авторынок: в чем главная «фишка» автомобиля — что даёт мастер-аккаунт?

15:05«Давно хотели, но не получалось»: Высоцкая — о том, что она и Кончаловский вновь стали родителями

14:31Пинком откроют дверь в прекрасное будущее: 3 знака Зодиака реализуют любые амбициозные планы — это произойдёт после 18 ноября 2025 года

14:02Они — не украшение участка, а проблема: 6 деревьев, которые запрещал сажать в саду Мичурин

13:32Страх старости лишает адекватности: эти 4 признака указывают на незрелую женщину — посмешище и нелепость

Все новости