1 января житель Ковдора зарезал друга из-за DVD-проигрывателя

1 января житель Ковдора зарезал 45-летнего друга во время застолья из-за DVD-проигрывателя, который оказался сломанным. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в квартире по улице Кошица.

- В квартире были изъяты следы и орудие преступления. В этот же день задержан 39-летний друг потерпевшего как лицо, причастное к совершению убийства, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По версии следствия, потерпевший предъявил знакомому претензии из-за поломки его DVD-проигрывателя. Начался конфликт, обвиняемый вооружился кухонным ножом и нанес несколько ударов в область груди, шеи и головы потерпевшему. Мужчина скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он дает признательные показания об обстоятельствах совершения противоправного деяния.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: Первые дома в мурманском «Больничном городке» начнут строить летом 2021 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости