1 января житель Ковдора зарезал друга из-за DVD-проигрывателя

1 января житель Ковдора зарезал 45-летнего друга во время застолья из-за DVD-проигрывателя, который оказался сломанным. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в квартире по улице Кошица.

- В квартире были изъяты следы и орудие преступления. В этот же день задержан 39-летний друг потерпевшего как лицо, причастное к совершению убийства, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По версии следствия, потерпевший предъявил знакомому претензии из-за поломки его DVD-проигрывателя. Начался конфликт, обвиняемый вооружился кухонным ножом и нанес несколько ударов в область груди, шеи и головы потерпевшему. Мужчина скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он дает признательные показания об обстоятельствах совершения противоправного деяния.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: Первые дома в мурманском «Больничном городке» начнут строить летом 2021 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

17:15«Зеленое дерби» российского хоккея: прогноз матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

Все новости